Apple готова тестировать OS X 10.8.2

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Apple готова тестировать OS X 10.8.2

Релиз OS X 10.8 Mountain Lion в сравнении с предшественником оказался весьма удачным, и каких-то серьезных сложностей у пользователей при переходе на новую ОС не возникло, а многие даже отметили улучшение производительности. Единственная явная проблема — это повышенное энергопотребления лэптопов под управлением новой операционной системы, но ее Apple обещает решить в первой заплатке — OS X 10.8.1. Она пока еще не появилась, хотя компания уже приглашает особо приближенных пользователей на тестирование OS X 10.8.2.

Участники программы AppleSeed, активно тестирующие ранние билды операционных систем Apple, получили соответствующее письмо от компании, быть готовыми в ближайшее время установить новую версию OS X Mountain Lion. Это означает, что релиза OS X 10.8.1 осталось ждать не долго, и автономность MacBook вернется в свое прежнее русло. Например, личный MacBook Air 13" автора (модель 2011 года) с переходом на «Пуму» потерял в автономности примерно час.

Стоит отметить, что сборки операционных систем в программах AppleSeed и Mac Developer (последняя — для разработчиков, а смысл тот же, тестирование ранних билдов, но уже с собственным ПО, чтобы подготовить его к выпуску новой ОС) обычно совпадают. То есть в ближайшее время и разработчики получат аналогичное письмо. Что касается особенностей OS X 10.8.2, то о них пока никаких сведений нет. [9To5Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Релиз OS X 10.8 Mountain Lion в сравнении с предшественником оказался весьма удачным, и каких-то серьезных сложностей у пользователей при переходе на новую ОС не возникло, а многие даже отметили улучшение производительности. Единственная явная проблема — это повышенное энергопотребления лэптопов под управлением новой операционной системы, но ее Apple обещает решить в первой заплатке — OS...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. formatc5 avatar
    formatc523 августа 2012
    0

    кто в курсе – как вернуть индикацию оставшегося времени работы батареи макбука в часах?
    ось – горный пума

    Saney avatar
    Saney23 августа 2012
    0

    @formatc5, отключите шнур питания, и нажмите на батарею, увидите оставшееся врямя. А как вывести на строку меню, пока не придумали.

  2. Mouse avatar
    Mouse23 августа 2012
    0

    Пока никак :)

    Alex Sander avatar
    Alex Sander23 августа 2012
    0

    @Mouse, Да уж… я тоже все перерыл, не нашел. Нафига, спрашивается, убрали не спросясь??

    osik avatar
    osik23 августа 2012
    0

    @Alex Sander, юзаю SlimBatteryMonitor.

    Alex Sander avatar
    Alex Sander23 августа 2012
    0

    @osik, ну так было ж нативное, а теперь костыли ((( Кстати, есть мысль, что вероятно, Яблоко просто не успевало пофиксить или оптимизировать (или и то и другое) код Горного Льва в плане энергопрожорливости, потому и убрали до первого апдейта временной индикатор, заменив его на менее привязываемый ко времени процентный. Что бы пользователи не так сразу заметили разницу в автономности.

    osik avatar
    osik23 августа 2012
    0

    @Alex Sander, возможно вы правы, дай бог все вернется.

    Alex Sander avatar
    Alex Sander23 августа 2012
    0

    @osik, ну бог тут как раз не причем, но тоже искренне надеюсь, что в первом апдейте все вернется как было.

  3. Xronos avatar
    Xronos23 августа 2012
    0

    Ну насчёт автономности – мне трудно что то сказать – не сравнить, ибо ретино макбук просто не успел “испытать” на этом – взял, когда уже вышел горнолев и получив в течении 2-х часов код – обновился ..
    А вот конкретный, может и пустяковый то ли глюк, то ли моя “темнота” ;(( – кто знает, расудите и подскажите – суть в непонятках с обоями ..
    Накачал для ретины соотвествующих обоев, сделал в папке “изображения” папку для них, что бы не искать, потом поудалял папки со старыми обоями, выбираю в настройках эту папку – рядом висят уже несуществующие, удаляю – при новм заходе в это меню – опять появляюются !?
    Но это ещё мелочи – главное – при перезагрузке(или посто выкл/вкл) – появляется рабочий стол с совершенно другими обоями ?!! Как правило – с дефолтными, которые ранее пробовал О_о ..
    Я что совсем ничего не понимаю ..

  4. Whilser avatar
    Whilser23 августа 2012
    0

    с переходом на «Пуму»

    Зачем переходить на Mac OS X 10.1 (кодовое имя Puma — пума)???

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь