FM-модуль в новом iPhone?

Кирилл Егерев avatar | 16
FavoriteLoading В закладки

apple iphone fm

Перед выходными в сети появилась информация, что в новом iPhone будет использован чип Broadcom BCM4329, который обеспечит работу телефона в стремительных до безобразия Wi-Fi сетях 802.11n и позволит значительно сэкономить заряд батареи. Это замечательно, но кроме того, этот чип обеспечивает возможность принимать и транслировать FM-сигнал.

А из этого уже следуют две хорошие новости. Первая – FM-трансмиттеры для счастливых обладателей новой модели iPhone уйдут в прошлое. И вторая – Apple станет на порядок ближе любителям Nokia, утверждающим что фанатеют они по финке потому, что “в ней радива есть”. Если информация о новом чипе достоверна, остается только организовать соответствующую поддержку на программном уровне.

Что же это будет в итоге? Каким он выйдет к публике, новый iPhone? В очередной раз собирая воедино те крупицы информации, что позволено знать простым смертным, боюсь даже предположить, что это будет за бесчисленнофункциональный монстр.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Перед выходными в сети появилась информация, что в новом iPhone будет использован чип Broadcom BCM4329, который обеспечит работу телефона в стремительных до безобразия Wi-Fi сетях 802.11n и позволит значительно сэкономить заряд батареи. Это замечательно, но кроме того, этот чип обеспечивает возможность принимать и транслировать FM-сигнал. А из этого уже следуют две хорошие новости. Первая –...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Senya avatar
    Senya6 апреля 2009
    0

    Апле даешь мега монстра!

  2. ILVADOL avatar
    ILVADOL6 апреля 2009
    0

    Да… Ещё новость о появлении новой яМобилки!
    Источник: AppleInsider

    Американский мобильный оператор AT&T спешно проводит обновление своей 3G сети.

    Конечно, свои сети время от времени обновляют все операторы – но AT&T является эксклюзивным партнером Apple в предоставлении услуг связи для пользователей iPhone. И подобные «спешные» обновления сети уже проводились AT&T два раза – как раз перед выходом оригинального iPhone и iPhone 3G.

    В этот раз, по сообщению AppleInsider, были закуплены быстродействующие роутеры от Juniper Networks – часть из них уже получена, устанавливается и настраивается.

    Кстати, данный факт (покупки роутеров) подтверждает и сайт Electronista, по информации из своих собственных источников.

    AppleInsider также пишет, что согласно сведениям от «людей, близко знакомых с ситуацией», инженеры Apple уже получили тестовый доступ к модернизированной части 3G-сети AT&T.

    И они очень довольны новой сетью – «с этими новыми роутерами страницы загружаются так быстро, как никогда ранее». Но оно и не удивительно – скорость в 7,2 Мбит/с – это действительно Скорость!

    Сообщается также, что модернизация ставит своей целью не только повышение скорости. AT&T ожидает значительного повышения трафика в своей сети – примерно в 10 раз. Причина увеличения трафика – потоковая передача видео, вызванная использованием новой модели iPhone.

    (Кстати, это еще одно подтверждение того, что iPhone будет снимать видео; но возможно также, что в новой скоростной сети Apple предложит какие-то новые сервисы по просмотру потокового HD-видео iTunes Store прямо с iPhone).

    Как сообщается, Apple попросила AT&T провести полную модернизацию, тестирование и введение в эксплуатацию новой сети до 31 мая (а новый iPhone, как уже неоднократно писалось, ожидается в июне).

    И последнее. AT&T не только повышает скорость 3G сети, и старается везде, где только можно, перевести ее с частотного диапазона 1900 МГц на 850 МГц. Дело в том, что второй частотный диапазон – 850 МГц – использует более длинные волны. Это обеспечивает лучшее покрытие, лучшее прохождение волн через стены, большее расстояние уверенного приема и меньшее количество вышек на единицу площади.

    Другими словами, сеть 3G на 850 МГц более качественна с точки зрения самого потребителя. А это очень важно – как мы помним, в США уже не раз возбуждались судебные дела против AT&T и Apple, в которых потребители выражали свое недовольство качеством приема сигнала и скоростью обмена данными.

    З.ы.
    От меня: Да, люди! Лето будет жарким! )))

  3. DarkNeo avatar
    DarkNeo6 апреля 2009
    0

    3G работает в частотах ~2100 MHz. 850\1900 – это обычный GSM. а минус меньшей частоты – более сильное использование аккумулятора.

  4. Fragile avatar
    Fragile6 апреля 2009
    0

    DarkNeo

    Вот в последнем ты неправ)))))) Чем выше частота – тем сильнее жрет батарейку! ;)

  5. Kosmi4 avatar
    Kosmi46 апреля 2009
    0

    таакс…вижу будет-таки монстр, батька прав. Мне что продавать машину? :)

  6. Chyvak avatar
    Chyvak6 апреля 2009
    0

    7,2мбит… и ведь наверняка безлимитный и почти безплатный. тоесть у пендосов теперь на мобилках инет в2+ раза быстрее чем максимальная скорость обычной безлимитки в большей части россии. И как дальше жить с таким вот знанием =(
    Чтож, новый айфон у нас будит доступен по приемлемым условиям минимум спустя пол года после выхода, такчто есть еще время накопить =) а пока взломают…
    кстати, слушатели радио-т уже вкурсе, что в новом айфоне будит принципиально новая система защиты от пиратства/взлома, вполне может получиться как с пс3…

  7. Kupfer avatar
    Kupfer6 апреля 2009
    0

    Это и будет давно и всеми обещенный “убийца айфона”, и от кого? От самого эпла! Неожиданно)))). Если верить блогу ” ведущего АНАЛитика”(а я бы не стал) цена нового афоньки будет около 30000 за анлок и 27 заточенный по опсоса.

  8. DrTermiT avatar
    DrTermiT6 апреля 2009
    0

    802.11n – это по нашему, 300 мегабит, правда придется новый роутер брать с поддержкой “n”.
    FM скорей всего будет для поддержки Nike+iPod

  9. physiklehrer avatar
    physiklehrer7 апреля 2009
    0

    В Германии тоже есть сеть со скоростью 7200, но вот беда-только в 6 городах! Хотя конечно сети быстро развиваются, но вот то что Американский оператор за пару месяцев модернизирует сеть во всей стране, что то мало вериться!

  10. mcartworks avatar
    mcartworks7 апреля 2009
    0

    Мда, товарищи, каждый день сидите и фантазируете не о женщинах а о новом айфоне, одни придумывают байки, другие слюни пускают и мозг выносят! :)

    Я уверен новый айфон будет размером с брелок для ключей, но в нем будет Wi-Max, камера 26 Мпикс. с объективом КарлЦейс, батарейки будет хватать на 30 дней, еще в нем будет навигация, открывашка для пива, штопор, стиральная машинка и чистые носки каждый день, а стоить он будет 1820руб,70коп.

    Успокойтесь, выйдет и выйдет, чего раньше времени воду мутить а потом разочаровываться?

  11. ILVADOL avatar
    ILVADOL7 апреля 2009
    0

    2meartworks
    Мы спокойны, просто у нас “весенне-летнее” обострение )))
    Насчёт ожидания айфона 3-его поколения, а именно того айфона, который выйдет этим летом…
    Уже было сказано, что ждать не прийдётся, т.к. мы в списке оффициальных Эпловских реселлеров!!!
    И наша Большая Тройка, если не реализовала контракт по старым айФонам, то куда же денутся оффициальные магазины Надкушенного Белого Яблока?…
    Ждать 100 лет не прийдётся, тюленьфон (или тунецфон) появится сразу после обьявления оффициальных продаж…

  12. ILVADOL avatar
    ILVADOL7 апреля 2009
    0

    Посмотрите сюда: http://www.iphones.ru/iNotes/9991/
    Всё точно будет так, чувствую! )))
    Проследите слухи (или факты?):
    Apple закупает 3.5 Мп оптику…
    Apple и ATnT модернизируют сеть…
    Apple разрабатывет прошиву…
    Apple (наверное) будет встраивать 32 ГБ на яМобилко…
    Apple вносит в список стран всех, кому не лень.
    Apple строит реСеллеры…

  13. sz avatar
    sz7 апреля 2009
    0

    DarkNeo, вообще т 3G работает и на 850/900, RTFM

  14. klonus avatar
    klonus7 апреля 2009
    0

    802.11n будет работать при условии, что подключенные к AP клиенты работают по этому протоколу, если хоть один из них будет работать по 802.11g (54Mb) то и все остальные клиенты будут работать по этому протоколу.

  15. sriver avatar
    sriver7 апреля 2009
    0

    klonus, ну ничего, подумаешь мне купить новый айфон, а к нему новый роутер, ноут ну и донгл для компа, ну и всей семье придется девайсы сменить. по моему это мелочь ради того что бы “на айфончике н работал” :D

    а по теме – что такого в том что там фм модуль? в айпод таче 2г тоже он есть, и?

  16. MarioMG avatar
    MarioMG9 апреля 2009
    0

    Странно что на фотографии радио на частоте 94.1, а не на традиционном 94.2

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь