Приложение OnLive всё ещё в работе

Леонид Клюев avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Приложение OnLive всё ещё в работе

Год назад мы подготовили для вас небольшое превью сервиса облачного гейминга, OnLive, в его версии для iPad. Изначально приложения под iOS и под Android рекламировались вместе — в планах был даже совместный релиз осенью 2011-го. С Android разработчики подзатянули до декабря, но это цветочки, поскольку клиент для iPad не вышел и по сей день. На проходящей сейчас игровой выставке E3 создатели сервиса впервые за долгое время приоткрыли завесу тайны над iOS-версией OnLive.

Они рассказали авторам Touch Arcade, что «активная работа по одобрению приложения всё ещё ведётся», и что они «не оставляют надежд» довести проект до релиза. Нет никаких сомнений, что клиент полностью готов, функционален и совместим с их беспроводным геймпадом, о котором мы также писали год назад. Всё дело в жёстких правилах App Store — отсюда и это словечко, «одобрение», то бишь «прохождение цензуры». OnLive — это неподвластный Apple облачный сервис со своим виртуальным игровым магазином, что явно идёт в разрез с правилами. В Google Play ничего такого нет — неудивительно, что там не возникло никаких проблем с администрацией.

Уж не знаем, как именно в OnLive собираются привести сервис в вид, пригодный для App Store… но искренее надеемся, что им это удастся. Нам крайне не хотелось бы терять столь мощную игровую платформу. Только она, по сути, сейчас и может сравнять iPad по уровню графики с игровыми консолями. Скрестим пальцы. [touch arcade]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Год назад мы подготовили для вас небольшое превью сервиса облачного гейминга, OnLive, в его версии для iPad. Изначально приложения под iOS и под Android рекламировались вместе — в планах был даже совместный релиз осенью 2011-го. С Android разработчики подзатянули до декабря, но это цветочки, поскольку клиент для iPad не вышел и по сей день. На...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. iFlankerSDV avatar
    iFlankerSDV7 июня 2012
    0

    С одной стороны очень хочется погамать через онлайв на iPad,а с другой стороны это слишком сильный конкурент для разрабов

  2. vozz avatar
    vozz7 июня 2012
    0

    На компе пару раз юзал эти игры ,не акти,фиговые цвета,бестродействие ,и тд

    JcVai avatar
    JcVai7 июня 2012
    0

    @vozz, Пользуюсь уже с пол-года по быстрому каналу (корпоративная оптика) для игры в pc-версии на маке – даже в онлайн fps без проблем.
    На домашних провайдерах – действительно тормоза, даже при высоких скоростях и не особо длинных маршрутах (качество оборудования ниже, а относительная нагрузка на него выше, по сравнению с серьезными корп-сетями)

  3. antonlitvin avatar
    antonlitvin7 июня 2012
    0

    Я что-то пропустил… у меня давно уже было их приложение для iPad

    antonlitvin avatar
    antonlitvin7 июня 2012
    0

    @antonlitvin, OnLive viewer доступно в американском магазине.

    QwE43 avatar
    QwE437 июня 2012
    0

    @antonlitvin, там только смотреть можно, играть нельзя

    antonlitvin avatar
    antonlitvin7 июня 2012
    0

    @QwEи в правду. :(

  4. Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS7 июня 2012
    0

    Фиг бы с ним. Если сейчас запустить OnLive Viewer на iPad, то качество передаваемой картинки отвратное. Чувствуется, что изображение передаётся ниже разрешением, чем 1024 на 768. А уж про iPad 3 я вообще молчу. И это при канале на 30 мегабит!

    vozz avatar
    vozz7 июня 2012
    0

    @Bassiley VjikS,
    У iPad 2 и ipad 3 один и тот же аппаратный видеодекодер (((

  5. Максим avatar
    Максим7 июня 2012
    0

    я думаю приложение не пропускают по той прчине что Apple хочет сама запустить свой OnLive с бледжэком и шлю.. а зачем им конкуренты да еще и со своей кормушкой
    Думаю нам стоит ждать нечто подобное в iOS 6 или iOS 7
    :)

  6. NightPeople avatar
    NightPeople7 июня 2012
    0

    для игры с джойстиком у меня есть телевизор и иксбокс. вне дома канала нет такого чтобы онлайв тянул

  7. vozz avatar
    vozz7 июня 2012
    0

    HD onlive 720p@60 ,iPad -ы к сожалению не читают нормально 60 кадров в секунду !

  8. ij avatar
    ij7 июня 2012
    0

    позавчера купил мафию2 за $5 и the ball для сгс2 за $3 в онлайве, были скидки. Жду 5ого айфона и уже буду тогда решать что брать s3 iphone5 или htc one x.

    diman_nm avatar
    diman_nm7 июня 2012
    0

    @ij, к чему ты это?=)

  9. wrongguy avatar
    wrongguy7 июня 2012
    0

    OnLive and Microsoft began talks to get the service legit and now apparently licensing has been made. OnLive’s services are now in compliance with Microsoft’s licensing agreements according to a report. Rather than hosting Windows 7 virtually, the service has switched to a hosted instance of Windows Server 2008 R2. Microsoft’s licensing rules stipulate that Windows 7 can only be hosted virtually if each user has a license for the OS from Microsoft.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь