На iCloud.com замечены iOS-подобные уведомления

Леонид Клюев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
На iCloud.com замечены iOS-подобные уведомления

Удобные белые баннеры, сигнализирующие о новом упоминании в Твиттере, новом сообщении и обо всём прочем, прекрасно знакомы пользователям iOS 5. Видят их и разработчики, занимающиеся тестированием очередной предрелизной сборки OS X Mountain Lion. Вопрос, при чём здесь сайт iCloud.com?

Велика вероятность, что при очередном заходе на «облачный» сайт вы увидите баннер прямо в окне браузера, поверх основного интерфейса с пятью иконками. Там будет сказано:

Стандартный Заголовок для английского языка

Английский — Это тестовое описание сообщения

Клик на самом баннере ни к чему не приведёт, а вот крестик, который справа — вполне функционален. И обратите внимание на зелёную иконку. Встречали такую?

Apple что-то тестирует, точно. Просто делает это не слишком аккуратно — не на специально отведённых серверах, а на уже давно запущенной системе. И велика вероятность, что тестирует она систему веб-уведомлений, чтобы сделать следующий шаг на пути всесторонней интеграции iCloud. Примечательно, что и в iOS, и в OS X белые баннеры жёстко привязаны к Центру уведомлений. Означает ли это, что в веб-интерфейсе появится свой собственный Центр? Одно ясно: сейчас мы наблюдаем лишь фундамент iCloud. Путей для расширения — больше, чем мы можем себе представить. [mac rumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Удобные белые баннеры, сигнализирующие о новом упоминании в Твиттере, новом сообщении и обо всём прочем, прекрасно знакомы пользователям iOS 5. Видят их и разработчики, занимающиеся тестированием очередной предрелизной сборки OS X Mountain Lion. Вопрос, при чём здесь сайт iCloud.com? Велика вероятность, что при очередном заходе на «облачный» сайт вы увидите баннер прямо в окне браузера,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Sergey_Alexeev avatar
    Sergey_Alexeev8 мая 2012
    0

    Круто, но пора бы сделать аналог дропбоксу, как было в мобайлми, iDisk. И зачем они его убрали…

    PAHAN avatar
    PAHAN9 мая 2012
    0

    @Sergey_Alexeev, Насчёт аналога дропбокса согласен на 200% . Сорри за офф топ но Google Drive работает на столько отвратно, что пользоваться не возможно, + нету Public ссылок. Пора эплу сделать аналог дропбокса, либо постраться купить дропбокс ещё раз )) мож прокатит )

    PAHAN avatar
    PAHAN9 мая 2012
    0

    @Sergey_Alexeev, Если кто переспросит почему отвратно, держу проекты XCode на дропбоксе, решил перейти на Гугл Драйв, (в проекте куча файлов) половина файлов не синхронизировалась, на другом компе создались другие папки с тем же именем, в общем крах, работать не возможно.

    dvijok avatar
    dvijok9 мая 2012
    0

    @PAHAN, Юзайте Яндекс.Диск. Он такой же как дропбокс, только дает 10гб и работает быстрее.

  2. Garry_B avatar
    Garry_B9 мая 2012
    0

    А ещё лучше они бы довели до ума текущий iCloud на предмет нормальной работы с аутлуком и поддержки аттачей в календарях…. Реально без синхронизации облака с дефолтным аутлуковским календарем или дефолтными аутлуковскими контактами – кому он нужен?
    Только Маководам… ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь