App Store+HD Booking.com. Все отели в одном месте

Сергей Мордовский avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Booking.com. Все отели в одном месте
Жанр: Путешествия
Разработчик/Издатель: Booking.com B.V.
Версия: 4.4
Цена: Free [iTunes link]

Приложение Booking.com — это быстрый, простой и надежный способ поиска и бронирования отелей на вашем iPhone или iPad.

Близится лето и пора отпусков. В связи с этим необходимо заблаговременно составить планы вашего путешествия. А еще лучше подкрепить их бронью отелей. И приложение Booking.com как нельзя кстати поможет с решением данной задачи.

Сервис сыскал высокую популярность среди миллионов путешественников. И это благодаря обширной базе отелей, насчитывающей более 207 000 вариантов по всему миру с надежным процессом бронирования (без комиссии) и адекватной ценой.

Многие российские пользователи не понаслышке знакомы с этим сервисом и пользуются им не первый год в браузерном варианте. С переходом Booking.com на iOS устройства, процесс бронирования стал еще удобнее и, что немаловажно, мобильнее.

Программа позволяет производить поиск отелей рядом с вашим месторасположением или по любому другому направлению с указанием даты заезда, количества ночей и человек. Вся необходимая для поиска информация заносится на главном экране приложения.

Дальнейший поиск устраивающего по всем параметрам вас отеля осуществляется за счет применения расширенного фильтра, включающего: ценовой диапазон, количества звезд, типа отеля, оказываемых услуг и других критичных вариантов.

Мгновенная сортировка распределит полученный список по популярности, цене, звездам, оценке гостей или названию. Стоимость можно выводить как во внутренней валюте страны, так и в эквивалентных купюрах.

Удаленность от конкретной точки является последним фактором осуществления выбора. В разделе карта обозначено положение всех отелей. Произведя окончательный выбор, немаловажно ознакомиться с информацией об отеле, порядке проживания и фотографиями.

Процесс бронирования происходит в 3 шага с сохранением персональных данных. В дальнейшем можно будет воспользоваться телефоном, чтобы показать подтверждение бронирования на стойке регистрации отеля.

Лично для меня сервис оказался просто незаменимым при спонтанных заграничных поездках. Именно из-за огромной базы и удобного поиска приложение надолго обосновалось на экране телефона. Недавно к нему еще добавилась программа Booking.com Tonight, позволяющая бронировать лучшие варианты на ближайшие сутки. От неблагоприятных ситуаций ведь никто не застрахован.

Booking.com Tonight: Free [iTunes link]

Booking.com — дочерняя компания компании Priceline (NASDAQ: PCLN), фокусирующаяся на европейский рынок. Штаб-квартира компании находится в Амстердаме (Голландия). Основанная в 1996 году, компания предлагает широкий спектр отелей от люксовых до самых экономичных. Сайт доступен на 43 языках и осуществляет поиск по более чем 200 000 отелям в 135 странах мира. [wikipedia], [booking.com]

Плюсы:

  • Русская локализация;
  • Большая база отелей;
  • Отзывы клиентов;
  • Удобный поиск.

Минусы:

  • Замечено не было.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли скачивать ту или иную программу.

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 4, Цена/качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Бронирование отелей
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Spark- avatar
    Spark-17 апреля 2012
    0

    Тоже пользуюсь данным приложением- очень удобно и, порой, даже выгоднее

  2. Paparazzi_2004 avatar
    Paparazzi_200417 апреля 2012
    0

    Это приложение в связке с SkyScanner = отличный отдых )_

    keeper254 avatar
    keeper25417 апреля 2012
    0

    @Paparazzi_2004, +1000, в марте этого года именно так я ездил с женой в штаты. Взяли в аренду авто и накатали за 2 недели 3000 миль. Если б не booking.com – хрен его знает как получился бы отдых, в любом городишке найдет отель/мотель и поселит. Очень удобно, особенно, что при бронировании, не списываются деньги с карты (можно вообще номер любой вбить ;) они не проверяют). Вот только их приложениями для iPad я не пользовался, потому что глючит прога их, я на сайт заходил и работал через него. Но сервис отличный, проверено.

    Paparazzi_2004 avatar
    Paparazzi_200417 апреля 2012
    0

    @keeper254, чиркни мне плз на почту ([email protected]) или в ЛС – что у вас по финансам вышло, а то мы как раз так и бронируем: прилететь в NY оттуда по Road 66 до LA на тачке – не оч тяжело будет? Как дороги/менты?
    Сорри за офф =)

  3. aivs avatar
    aivs17 апреля 2012
    0

    Вот прям 5 минут назад через сайт booking.com искал отель в Киеве, а тут уже и мобильная версия готова!
    Супер!

  4. Acronus avatar
    Acronus17 апреля 2012
    0

    Пользуюсь сайтом Booking.com даже не подумал что есть прога) Спасибо)

  5. SageMaster avatar
    SageMaster17 апреля 2012
    0

    Недостаток выявлен один, но очень существенный для меня – нет возможности искать несколько номеров. Часто путешествуем компаниями, нужно 2-3 номера в одном отеле. Поэтому приходится искать через браузер – там эта функция есть.

  6. oleg1968 avatar
    oleg196817 апреля 2012
    0

    По штатам лучше пользоваться Priceline, еще лучше NYOP там же.

  7. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев17 апреля 2012
    0

    На букинге самое ценное – это комментарии об отелях. Какое бы не было идеальным описание, отзывы сразу режут правду-матку. Самые лояльные, это итальянцы и голландцы. Самые злые – русские и шведы. Пользовался букингом и буду пользоваться.

  8. Entze avatar
    Entze17 апреля 2012
    0

    А airbnb кто-нибудь пользовался? Если не отель, а хата на пару ночей?

    На новом iPad фото отелей интересно смотреть на oyster.com – оптимизировано под retina, хотя отзывы и бронь лучше на booking.

  9. foto4film avatar
    foto4film17 апреля 2012
    0

    Давно пользовался этим сайтом, когда появились локализации на айфон и айпад стал поклонником. На айпаде есть такая фишка- после того как сделал выборку и у тебя на карте 2 десятка отелей , очень удобно скролить-перебирать отели и смотреть тут же на второй половине экрана где они находятся. И главное, сервис без обмана, нечайно забронировал не так, перезвонил сотрудник букингкома уточнил , исправил -денег система не взяла за отказ от брони.

  10. uart avatar
    uart17 апреля 2012
    0

    Минусов полно. Нельзя задать поиск для 2 взрослых и ребенка N лет, нельзя выбрать тип номера так, как он представлен в отеле, …

  11. kolexus avatar
    kolexus18 апреля 2012
    0

    По мне так iOS версия букинга гораздо удобнее веб-версии. Да, я не сталкивался с такой спецификой, о которой говорили в комментариях выше, но приложение на 5 с +

  12. korn64 avatar
    korn6418 апреля 2012
    0

    Странно, приложению уже почти как год, а все как-будто услышали о нем в первый раз.
    Кроме него есть и доугие приложения:
    HRS – приложения на основе немецкой системы бронирования. Ее прелесть в том, что во многих отелях при раннем вселении до 18-00 кредитка вообще не запрашивается.
    TripAdvisor – поисковик и сравниватель разных систем бронирования, сделан по одноименному сайту.
    Кстати, букинг выдает не всегда дешевые варианты. Иногда непосредственно на сайтах самих отелей бывает дешевле сделать бронь.

  13. jpaul avatar
    jpaul18 апреля 2012
    0

    Давно пользуюсь в связке со SkyScanner :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь