App Store Space Bikers: приключения начинаются

Влад Зертыч avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Space Bikers: приключения начинаются

В свое время, игра Elastomania была хитом на компьютере. В нее можно было играть часами, а то и сутками. В последствии было выпущено множество аналогов игр про мотофристайл. И выйти для iPhone она была обязана.

img_0007

Первый блин и тот комом, была игра Bike or Die 2, которая была удалена с моего телефона через минуту после установки. Сегодня вышла еще одна версия, в которую не просто можно играть с комфортом, но и нужно. Русские разработчики Mobirate, а именно они сделали Space Bikers, трудились над проектом 4 месяца. Изначально игра создавалась под игровую консоль Nintendo DS, но столкнувшись с рядом проблем, 7 отважных программистов, решили перенаправить свои взоры на iPhone.

img_0004 img_0009
Кликабельны

И вот, игра куплена и установлена. Пора запускать. Для начала решил залезть в настройки, где можно поменять управление, выбрать язык (которых целых 7 штук, включая русский), расположить кнопки управления байком на экране, как будет удобно вам. Кстати такую возможность я встречаю впервые, обычно виртуальные кнопки жестко закреплены, и как-то изменить их невозможно.

Теперь о самой игре. Оказывается, мы играем за команду космобайкеров, которые направлялись галактический турнир по мотофристайлу, но по дороге в их корабль попал астероид и им приходиться совершить жесткую посадку на планету Земля. Теперь нашей главной задачей будет починить корабль. А для этого необходимо будет собирать фрукты, лампочки, батареи, игрушки и канцелярию.

img_00051 img_0006
Кликабельны

В нашем распоряжении 4 бойца невидимого фронта, у каждого свой персональный байк, отличающийся и внешним видом, и параметрами. Разработчики пожалели нас, и не стали делать в игре гибель по неосторожности. Поэтому, если вы вдруг захотите на полной скорости врезаться в стену, то ничего страшного в этом нет, вас немного отбросит обратно, и вы поедете дальше, хотя возможность слететь с байка они все таки оставили. Само управление очень приятное и мягкое. Но не советую использовать акселерометр, на мой взгляд с ним очень неудобно.

img_0004 img_0010
Кликабельны

Что же касается графики, то в игре полная трехмерность, хоть и выглядит она как 2D аркада. Специально под игру было написано 5 саундтреков в стиле кантри, но для уменьшения размера, часть пришлось вырезать.

Так вот господа, если вы любитель Elastomania и ей же подобных игр, то Космобайкеры займут достойное место на вашем телефоне. Ну а в будущих апдейтах разработчики обещают новые уровни и байки.

Цена: Sale $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В свое время, игра Elastomania была хитом на компьютере. В нее можно было играть часами, а то и сутками. В последствии было выпущено множество аналогов игр про мотофристайл. И выйти для iPhone она была обязана. Первый блин и тот комом, была игра Bike or Die 2, которая была удалена с моего телефона через минуту после...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. batkobelomor avatar
    batkobelomor11 марта 2009
    0

    офигительно

  2. halferuga avatar
    halferuga11 марта 2009
    0

    Вообще-то в Bike Or Die 2 тоже можно было передвигать кнопки.

  3. zerto avatar
    zerto11 марта 2009
    0

    2halferuga
    Возможно после апдейтов, но я ее после первой пробы пера даже не устанавливал.

  4. b00blik avatar
    b00blik11 марта 2009
    0

    Bike Or Die 2, имхо – хороший продукт.

  5. xor777 avatar
    xor77711 марта 2009
    0

    в конце какието глюки при пересечении мотоциклиста с другими объектами

  6. tormozuha avatar
    tormozuha11 марта 2009
    0

    zerto, ты упал? bike or die 2 одна из самых лучших игр, полно уровней и куча настроек, постоянно играю. Space Bikers причмокивает просто со своей физикой

  7. zerto avatar
    zerto11 марта 2009
    0

    2tormozuha
    Нее. Но вот до лучшей игры bike or die 2 далеко. И вообще я высказал свое имхо не более.

  8. _Bonehead_ avatar
    _Bonehead_11 марта 2009
    0

    я не понял она есть уже в продаже? или это пре-релиз опять?

  9. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze11 марта 2009
    0

    Уже можно ставить.
    В конце новости есть ссылка на App Store.

  10. zerto avatar
    zerto11 марта 2009
    0

    _Bonehead_
    Когда пререлиз мы пишем [Pre-release].

  11. 2saint4u avatar
    2saint4u11 марта 2009
    0

    Отличная весчь! Да при такой еще цене вообще подарок =)

  12. Eridan94 avatar
    Eridan9411 марта 2009
    0

    А на джейлбрейкнутых телефонах игра будет нормально работать? А то установил недавно Brothers in arms, не запустилась, деньги зря потратил, жалею…

  13. Eridan94 avatar
    Eridan9411 марта 2009
    0

    Заработала, поиграл. Мотоцикл чет быстро разваливается, а остальное нормально.

  14. kajlas avatar
    kajlas11 марта 2009
    0

    Space Bikers ну никак нельзя сравнить с Bike or Die 2. Bike or Die 2 превосходит данную игру по всем параметрам: огромному количеству уровней с возможностью загрузки дополнительных, разнообразию настроек и интересу. Попробуйте подольше поюзать Bike or Die 2 она вам обязательно понравится. Просто наверное вы не до конца разобрались.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь