App Store + HD Dungeon Hunter 3

Никита Горяинов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Dungeon Hunter 3
Жанр: Экшн/RPG
Разработчик/Издатель: Gameloft S.A.
Версия: 1.0.0
Цена: Free (In-App) [iTunes link]

Dungeon Hunter 2 была великолепной игрушкой. Многие считали её вершиной «мобильного» развития симбиоза жанров экшена и RPG. Там был сюжет, увлекательная прокачка, масса секретов и интерес в прохождении. Gameloft сняла все «сливки» и задумалась: как можно сделать серию DH ещё лучше? Ответ на этот вопрос стал абсолютно неожиданным для всех фанатов первой и второй части. Как мы и предупреждали ранее, Dungeon Hunter 3 стала совсем другой игрой — абсолютно бездушной, максимально прямолинейной и невероятно алчной.

Если первые две части серии были симбиозом жанров RPG и слэшеров-экшенов, то третья превратилась в античного клона Minigore. Вместо большого и проработанного мира со своей историей, игрок оказывается в центре закрытой арены с предельно понятной задачей: зарубить всё живое и движущееся. Враги набегают на нас со всех сторон, будто в очередной Tower Defence; каждая последующая волна всё сильнее, а в самом конце против нас выходит самый живучий супостат. Таких боевых арен в игре — больше десятка, и каждая из них имеет свой строго фиксированный набор врагов.

Русская локализация не идеальна, но сам факт её наличия уже радует. Управление осуществляется посредством экранного джойстика и двух блоков кнопок, обозначающих вид атаки. В нашем распоряжении два сета оружия — двуручное и одноручное в двойном экземпляре. В дополнение к этому мы способны активировать одну магическую способность. Разница между видами оружия — в скорости атаки и уроне, но в целом добиться победы можно и тем, и другим. Магическая энергия, как и здоровье, восстанавливаются постепенно, а в экстренных случаях активируются заранее закупленные «живительные зелья». Типичная картина для средненького слэшера. Сетевого режима, кстати, всё ещё нет.

По завершению всех раундов нам начисляется опыт и деньги, а также предлагается открыть сундук с «сокровищами». На это тратится один «ключик». В начале игры выдаётся сразу десять таких, а новые можно либо купить за реальные деньги, либо потратить до нуля и подождать n-ное количество времени для автоматического восполнения запасов. После распределения «экспы», игрок попадает на экран инвентаря. Огромное количество разнообразных доспехов, оружия, магии и фей-помощников (лечат или атакуют врагов) покупаются на золотые монеты и драгоценности, получаемые в ограниченном количестве за выполнение заданий или через систему In-App. Каждая единица экипировки может быть трижды улучшена, что занимает определённое количество реального времени — от пяти минут до пяти часов.

Графически игра мало изменилась со времён второй части — и это комплимент. Учитывая, что мы имеем дело с Gameloft, жаловаться на внешний вид игры не приходится. О геймплее так не скажешь. Фанаты серии вряд ли будут сильно обрадованы теми изменениями, которые были внесены в игру при трансформации из Premium-тайтла в Freemium.

Полученное условно-бесплатное развлечение, впрочем, вполне увлекательно, и если бы разработчики назвали «корабль» по-другому, его рейтинги в App Store были бы заметно выше нынешних. Dungeon Hunter 3 нужно воспринимать не как сиквел или продолжение, а как сугубо отдельный продукт, пересекающийся с «прародителями» лишь отчасти. Попробовать всё-таки стоит: по крайней мере, отказаться от игрушки можно без финансовых потерь.

Free (In-App) [iTunes link]

Геймплей: 4+, Управление: 4+, Графика: 5, Звук: 4+, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Условно-бесплатный слэшер
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Gladius avatar
    Gladius15 февраля 2012
    0

    Спасибо за обзор, качаем.
    Играл вторую часть, понравилось, прошел несколько раз разными классами персонажа.

  2. Jey499 avatar
    Jey49915 февраля 2012
    0

    испоганили игру. Лучше бы просто графику улучшили и оружия добавили.

  3. Lapkonium avatar
    Lapkonium15 февраля 2012
    0

    Мне кажется или этот обзор уже был?

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов15 февраля 2012
    0

    Нет, было превью. http://www.iphones.ru/iNotes/188214

  4. Harle avatar
    Harle15 февраля 2012
    0

    Шляпа. Тухлая.

    Kopa avatar
    Kopa15 февраля 2012
    0

    @Harle, полюбому…Понятно, что все хотят заработать денег…Но не таким же способом….

  5. Acronus avatar
    Acronus15 февраля 2012
    0

    Эта часть как то не в ту сторону, может идея неплохая, но лично мне больше нравились классические первые части.

  6. FlankerSDV avatar
    FlankerSDV15 февраля 2012
    0

    Игра задротская и донатерская.Но красивая.

  7. jay.osp avatar
    jay.osp16 февраля 2012
    0

    Разочарован в обзоре, надеялся увидеть 2.5-3. Четверка — заслуга хороших игр, к которым dh3 никоим боком не относится. По правде, даже 2.5/5 — много.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов16 февраля 2012
    0

    Это намного лучше 85% того, что лежит в App Store. Графика хороша, с управлением нет проблем, музыка тоже ничего. И попробовать всё это, в том числе и надолго, можно абсолютно бесплатно. Очень добротный и традиционно бездушный слэшер, который мог бы претендовать на пять, если бы не две вещи — неподходящее имя и In-App.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь