App Store + HD TripleTown: опасно для работы

Никита Горяинов avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
TripleTown: опасно для работы
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Spry Fox LLC
Версия: 1.00
Цена: Freemium [iTunes link]

Игрушка с медвежонком на иконке и геймплеем в стиле «три в ряд» отняла у меня больше свободного времени, чем технически великолепная Infinity Blade 2. TripleTown — это настоящий наркотик, отказаться от которого невероятно сложно. Игра получила массу наград и превратила в зомби сотни тысяч пользователей Facebook. Теперь её портировали на iOS. Работа под угрозой.

Базовая концепция невероятно проста. Небольшое зелёное поле, поделённое на квадраты, является нашим поселением. Посредством случайной генерации нам, словно в тетрисе, выдают «строительный» блок, которым можно занять пустой квадрат. Поставив три и более одинаковых строительных блока в ряд, мы совершим их трансформацию во что-то более значимое. С каждой трансформацией увеличивается наш итоговый счёт и количество жителей поселения. Иногда за это дают деньги, на которые можно приобрести определённый блок. Когда свободных мест на поле не останется, игра закончится.

Строительные блоки, выдаваемые нам, различаются по своей иерархии. Низший блок — это трава. Три сегмента травы превращаются в куст. Три сегмента кустов превращаются в дерево. Три сегмента деревьев превращаются в дом. Три дома превращаются в коттедж. Три коттеджа превращаются в замок. Три замка превращаются в крепость. Три крепости превращаются в плавучий дворец. Если вы сможете создать хотя бы один такой — вы настоящий математический гений. Или наглый читер.

Время от времени нам попадается блок демонтажа, который позволяет зачистить один квадрат на поле. Чуть реже нам предлагают поставить магический камень, с помощью которого можно провести трансформацию не из трёх одинаковых блоков, а лишь из двух. И намного чаще вместо полезного блока появляется злобный лесной медведь. Его мы тоже обязаны разместить. Толку от него немного: он случайным образом передвигается по уровню, мешает строительству и в буквальном смысле превращается в надгробие, если закрыть все клетки вокруг него. Кстати, три надгробия превращаются в церковь. А три церкви…

Игра требует тщательного обдумывания каждого вашего шага. Сохранений, как таковых, здесь нет, если не считать ими возможность вернуться назад на один ход. Интернет под завязку забит «правильными стратегиями» и секретами прохождения TripleTown. Подсесть на неё так же легко, как не заметить, что игра имеет хитрую систему монетизации. Количество ходов ограничено. Как только они закончатся, придётся либо раскошелиться (можно и внутриигровыми деньгами), либо подождать немного и получить бесплатные ходы (до 150). Бесконечные ходы стоят четыре доллара.

iOS-версия игры отличается немного улучшенной графикой и более приятным интерфейсом. Почти всё, что есть в оригинале, было уже реализовано в мобильной версии. Или будет. В первые десять минут освоиться в принципах геймплея будет нелегко. Но как только вы начнёте понимать, что к чему — берегитесь. Вызывает привыкание.

Freemium [iTunes link]

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Интерфейс: 5, Графика: 4, Звук: 4+, Цена/Качество: 5, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Слишком увлекательно
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. JustStas avatar
    JustStas1 марта 2012
    0

    Есть похожая игра, “Демократия” называется. То же самое, но, имхо, лучше)

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH1 марта 2012
    0

    @JustStas, Может не лучше, а ближе. Хотя изображения и отсутствие анимации действительно делает её лучше.

    LeshaRodin avatar
    LeshaRodin1 марта 2012
    0

    @Dima.V.SmitH, Демократия вышла раньше и в разы лучше, да и злободневная. Купил её.

    Никита Горяинов avatar
    0

    Чушь. Демократия — это копипаста с этой игры. TripleTown родилась задолго до этого.

    di3x avatar
    di3x1 марта 2012
    0

    @Никита Горяинов, я тоже так подумал, что врядли эта игра могла быть скопирована с демократии… но поиграв в демократию, теперь не вижу смысла играть в эту)

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME1 марта 2012
    0

    @JustStas, Демократия рулит!

  2. snivik avatar
    snivik1 марта 2012
    0

    :D Педомишка и детишки…. Олимпу понравится :D :D

  3. Gautama avatar
    Gautama1 марта 2012
    0

    Убил не один десяток часов на этих мишек… Жена подсела… и убила(не один десяток часов) еще больше ))

    Azzel avatar
    Azzel1 марта 2012
    0

    @Gautama, У меня тоже – жена именно после этой игры стала рассматривать iPad как игровую платформу. :) И далее перешла на мегаполисы и фермы… Все, пропал вишневый сад..

  4. dm.dever avatar
    dm.dever1 марта 2012
    0

    по ощущениям от процесса чем-то напоминает кстати блистательную Dungeon Raid =)

    Никита Горяинов avatar
    0

    Точно :) Убил на ту не меньше времени.

    http://www.iphones.ru/iNotes/114770

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь