Концепт iCam

Леонид Клюев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Концепт iCam

Плееры от Apple, смартфоны и планшетники от неё же, телевизионные приставки, да плюс ещё сами телевизоры… Спрашивается, почему не камеры?

Дизайнеры из итальянской ADR Studio считают, что Apple не станет выпускать собственную камеру. Вместо этого она выпустит фото-чехол для iPhone 5:

Или всё же не фото-чехол? Сложно подобрать слово, однозначно описывающее такой аксессуар. Ведь iPhone 5 здесь нужен только ради дисплея и голосового управления через Siri (эка невидаль). Всё остальное — железо и оптика — у iCam своё. Свой сменный объектив с фирменным креплением iMount. Своя 10.1-мегапиксельная матрица с чувствительностью ISO от 100 до 3200 и возможностью расширения до 6400. Свой SD-кардридер. Своя светодиодная вспышка. Свой стабилизатор! А ещё — Bluetooth-модуль (зачем?), миниатюрный сенсорный дисплей для автопортретов, возможность съёмки видео в формате Full HD при 60 кадрах в секунду и — пико-проектор:

Весь этот безграничный функционал “упакован” в единый кусок алюминия (пресловутый Unibody, да-да). На выходе получаем премиум-вещицу, которая по примеру Leica i9 едва ли доберётся до магазинных полок. Но помечтать-то можно.

Из разряда концептов, которые навсегда останутся концептами — часы iWatch, кстати, от тех же итальянцев. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Плееры от Apple, смартфоны и планшетники от неё же, телевизионные приставки, да плюс ещё сами телевизоры… Спрашивается, почему не камеры? Дизайнеры из итальянской ADR Studio считают, что Apple не станет выпускать собственную камеру. Вместо этого она выпустит фото-чехол для iPhone 5: Или всё же не фото-чехол? Сложно подобрать слово, однозначно описывающее такой аксессуар. Ведь iPhone...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. kr1k avatar
    kr1k29 ноября 2011
    0

    Участие Apple маловероятно, а вот китайцы, может, и состряпают нечто подобное.

  2. Артемий avatar
    Артемий29 ноября 2011
    0

    Я бы купил. Только если бы это была разработка Apple и Canon, желательно что-нибудь с кроп матрицей от Canon 7D или 60D) Хотя можно и полнокадровую, но цена наверно под 100000 тогда бы была)

    Lapkonium avatar
    Lapkonium29 ноября 2011
    0

    @Артемий, а почему именно canon? Думаю сотрудничество с любой уважаемой компанией в этой области может в равной мере дать или скорее не дать плоды. Идея хренb btw

    Артемий avatar
    Артемий29 ноября 2011
    0

    @Lapkonium, потому что Apple сотрудничает с Canon, несложно заметить, что на сайте Apple и в рекламе периодически мелькают камеры Canon.

  3. Lapkonium avatar
    Lapkonium29 ноября 2011
    0

    Да кстати… Зачем телевизоры от apple если можно сделать экран отдельно (любой) а к нему подключать расширенную полнофункциональную думательную коробочку (координально обновлённый apple TV 3)

  4. Robert avatar
    Robert29 ноября 2011
    0

    Мда уж, лучше к Canon 1D Mark IV сделать порт, чем так извращаться.

  5. Mek avatar
    Mek29 ноября 2011
    0

    Думаю что если Эпл и сделает такую камеру, то стоить она будет будет никак не меньше того же Canon EOS 1D Mark IV, а то и в разы больше. Кому она тогда будет нужна?

  6. vetok avatar
    vetok29 ноября 2011
    0

    потому что камеры были… и уже давным давно… цифровые… на тот момент нонсенс… не пошла, видимо сильно рано

  7. Kaji avatar
    Kaji29 ноября 2011
    0

    Это совершенно не по-эппловски, скорее как-то по-китайски, в духе телефон-чехлов peel для айпода тача.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь