App Store Carambole: бильярд без луз

Кирилл Егерев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Carambole: бильярд без луз

– Давай, бей, твоя очередь.

– Подожди, кофе допью, с ног валюсь, глаза закрываются.

img_0033

Был обычный пятничный вечер, один из тех, что можно беззаботно  провести в кругу друзей, расслабиться, выкинуть из головы все, что накопилось за нелегкую рабочую неделю, попить пивка, кофе, выкурить кальян, поиграть в карамболь, наконец.

Вы не знаете, что такое карамболь? Я расскажу вам. Это игра на бильярде без луз. Сразу странно, да? На сукне все так же располагаются шары, но смысл игры – не загнать их куда-то, а побеспокоить, коснуться. Играете вы, скажем, красным битком (разбивающим шаром), вы должны бить им по красным, а зеленым – по зеленым. Все просто, главное – задеть минимум два шара одного с вашим цвета.

Карамболь – это, можно сказать, бильярдная головоломка, в которую с удовольствием играют и абсолютные любители, и матерые профессионалы, на деле удар которых обычно является точной копией траектории, просчитанной в голове.

img_0044img_0046img_0049img_0054img_0056

Играть в Carambole, детище русскоговорящего разработчика, увлекательно и интересно. Уровни, которые нам предстоит разрешить, с продвижением вперед становятся все сложнее, добавляются новые цвета, новые условия, начинают работать новые правила.

Для любителей померяться достоинствами есть, конечно же, таблица рекордов. Радует наличие в игре незатейливой музыки, развлекающей, но не мешающей развлекаться. Графика и анимация на уровне. Вопрос возникает лишь иногда, при не совсем правильной траектории отскока, но этот недостаток, я уверен, в ближайшее время будет устранен.

Full: $0.99 [iTunes link]

Lite: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
– Давай, бей, твоя очередь. – Подожди, кофе допью, с ног валюсь, глаза закрываются. Был обычный пятничный вечер, один из тех, что можно беззаботно  провести в кругу друзей, расслабиться, выкинуть из головы все, что накопилось за нелегкую рабочую неделю, попить пивка, кофе, выкурить кальян, поиграть в карамболь, наконец. Вы не знаете, что такое карамболь? Я...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. 13xforever avatar
    13xforever2 марта 2009
    0

    Ужасное управление. Почему нельзя разделить выставление битка и сам удар? Вечно удар выходит смазанным.
    А жёсткое ограничение по времени? Мне пофиг на рекорды, почему я не могу поиграть в спокойной обстановке?
    В общем, не всё так радужно, как написано в обзоре, я бы даже сказал, что игра на любителя.

  2. batkobelomor avatar
    batkobelomor2 марта 2009
    0

    2 13xforever на самом деле, управление обычное – выставили направление, затем зажали “power” в правом нижнем углу экрана, и все замечательно

  3. friend avatar
    friend2 марта 2009
    0

    Странный какой-то карамболь. Насколько я помню, в этой игре должно быть всего три шара: красный и два белых. Игрок должен своим белым через красный попасть по белому шару противника. И так до тех пор, пока не сделает ошибку. Интересно так же с фишками по центру стола.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь