App Store + HD Escape The Ape: стадный инстинкт

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Com2us
Версия: 1.0.3
Цена: $0.99 [iTunes link]

Клоны, клоны и ещё раз клоны. Понятно, что индустрия мобильных игр не знает пощады. Провалиться здесь с отличным проектом очень просто. Но это не означает, что чужие идеи стоит повторять настолько прямо и банально. Где-то «стянуто», где-то «подсмотрено», а где-то как будто бы придумано самостоятельно. Степень копипасты в iOS-играх достигла таких масштабов, что, наверное, пора вообще не обращать на неё внимания. Но иногда это невозможно. Перед нами Escape The Ape, прямой клон Draw Jump от EA. С рекламными баннерами.

Безымянный юркий макак удосужился напакостить большой горилле и теперь пытается оттянуть мгновение жестокой расплаты. Вот и весь сюжет. Как и в игре-прародителе, истории как таковой нет. Нас сразу бросают в тропическое пекло. Движение только вверх, ввысь, по самостоятельно подставленным лианам. Принцип геймплея скопирован с прародителя в ноль. Абсолютно. Вплоть до мельчайших элементов игровой механики.

По умолчанию наш макак летит исключительно вниз. Чтобы отправить его в противоположную сторону, под предполагаемым местом его падения нужно провести черту. Эта черта превращается в батут, от которого и отпрыгивает главный мохнатый герой. Вовремя подставляя эти «батуты», мы летим вверх и отдаляемся от преследующей нас гориллы.

Разбросанные тут и там бананы требуются для создания магического коктейля, позволяющего преодолеть стометровку в мгновение ока. Больше никаких бонусов нам не предложат. Если вы уже успели попробовать Draw Jump, вы попробовали и Escape The Ape. И пусть первая обходится дороже, уровень качества категорически различается не в пользу обозреваемой ныне игрушки. Зато в оригинале не было рекламного баннера Google на всю верхнюю часть экрана. И да, вы должны за это заплатить.

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Общий балл: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
История о копирке
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. corbina avatar
    corbina1 ноября 2011
    0

    Уж обрадовался, что Ape Escape портировали…

  2. SAKrisT avatar
    SAKrisT1 ноября 2011
    0

    как-то не очень…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь