Adobe Flash для всех кроме iPhone

Кирилл Егерев avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Adobe Flash для всех кроме iPhone

На конференции GSMA, проходившей в рамках Mobile World Congress, Adobe заявили о том, что Flash Player 10 готов обрести мобильность. Он будет поддерживаться всеми платформами – Windows Mobile, Google`s Android, Symbian и новым Palm, то есть всеми, кроме iPhone, поддержку которого Adobe обещают реализовать годом позднее.

Первые смартфоны с полноценным Flash увидят свет в начале 2010 года. Это вовсе не удивительно, учитывая тот объем работы, который необходимо проделать на данном этапе и в будущем. Долгое время Adobe работали над облегченной версией Flash для мобильных телефонов, и теперь, для реализации версии полноценной, фактически нужно начинать все почти с нуля.

Работа над «необрезанным» Flash стартовала в ноябре прошлого года, когда Кевин Линч, технический директор Adobe, заявил, что компания собирается менять рельсы. Чуть позже, уже в этом году, на Международном Экономическом Форуме в Давосе, Шантану Нарайен, CEO Adobe, высказался, что Flash и iPhone в принципе, якобы, не совместимы по техническим причинам, но исследования все равно ведутся.

Однако теперь официальные заявления говорят о противоположном. Как еще можно расценить обещание вывести новую, по сути, породу Flash всего через год?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На конференции GSMA, проходившей в рамках Mobile World Congress, Adobe заявили о том, что Flash Player 10 готов обрести мобильность. Он будет поддерживаться всеми платформами – Windows Mobile, Google`s Android, Symbian и новым Palm, то есть всеми, кроме iPhone, поддержку которого Adobe обещают реализовать годом позднее. Первые смартфоны с полноценным Flash увидят свет в начале...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. don_shalom avatar
    don_shalom17 февраля 2009
    0

    кидалы очередные

  2. freeware avatar
    freeware17 февраля 2009
    0

    андроид вроде как тормозней айфона в разы, так как понимать фразу что “Flash и iPhone не совместимы по техническим причинам”

  3. 13xforever avatar
    13xforever17 февраля 2009
    0

    @freeware: Ага, учитывая, что у HTC Dream (T-Mobile G1) внутри ARM1136, а у iPhone – ARM1176 с одинаковым набором инструкций и практически идентичной архитектурой,… то да, “Flash и iPhone не совместимы по техническим причинам”

  4. 13xforever avatar
    13xforever17 февраля 2009
    0

    И в догонку, ARM1176 обладает аппаратным ускорением для JavaVM…

  5. Alexis avatar
    Alexis17 февраля 2009
    0

    потому что в Apple дибильная политика
    и смешно читать как каждый минус айфона восхваливают в его + :)
    ИМХО Adobe сдрживают не техничнеские припоны а упертось apple

  6. k214-raZor avatar
    k214-raZor17 февраля 2009
    0

    Alexis, во первых эпл дала зеленый свет, во вторых если бы не их упертость, не было бы такой стабильной системы, а был бы очередной ВинМобайл….

  7. iAnthony avatar
    iAnthony17 февраля 2009
    0

    Apple дала зеленый свет в рамках своего СДК, и наверняка жизненно важные функции для Flash не доступны и выходят за рамки СДК.

    А на счет глючности Windows Mobile, то глупо говорить, что он глючит больше, чем iPhone, потому что и на iPhone (3G офф, с последней прошивкой) у меня постоянно возникают проблемы, такие как вылетание программ (думаю связано с переполнением памяти) – приходится перезагружать iPhone, полно и различных других багов было, поэтому я бы не сказал что iPhone стабильнее Window Mobile.
    Кстати, помнится что Apple не так уж и давно хвастался, что у них наконец-то появилась фишка в MacOS, которая автоматически высвобождает память, в то время как на Windows это было реализовано чуть ли ни начиная с первой версии. И плюсы и минусы можно найти где угодно.

  8. freeware avatar
    freeware17 февраля 2009
    0

    ток не начинайте холиварить, как людей прошу а?

  9. santtiaga avatar
    santtiaga17 февраля 2009
    0

    только сделать они это обещают до 2010 и кого они кинули тогда?!

  10. xELos avatar
    xELos18 февраля 2009
    0

    ИМХО, выпустили бы флеш по “темному”, через cydia, для прошариных людей, АйТишнеков, не секрет, что есть джеилбрик, раз уж разработка велась, то доделали бы и скинули по тихому в cydia, думаю в этом случае судом не пригразить, афон занимает в США первое место по вебсерфингу среди “мобильных” у процентов 20-30 из них была бы флеш, Адоб получает деньги не с пелеера а с самого флеш редактора, в этом случае они бы ничего не потеряли, а только выиграли.

  11. Yuzver avatar
    Yuzver18 февраля 2009
    0

    Блииинн да задолбали уже, Эпл пора по мозгам треснуть…

  12. hauda avatar
    hauda18 февраля 2009
    0

    Alexis, флеш это дикая технология. Самая интерактивная в вебе, но дикая.
    Из требований к флеш баннерам на сайты yandexа:

    …не должен потреблять более 50% процессорных ресурсов (Pentium III 1130 МГц, 512 МБ оперативной памяти и 32 МБ видео памяти)…
    http://advertising.yandex.ru/trebovaniya3.xml

    Так и чтож тогда будет с мобильными? Сафари станет вылетать через раз, а то и вообще виснуть.
    Если еще добавить, что многие сайты в рунете не имеют ограничений по нагрузке баннера на компьютер, а баннермейкеры спокойно используют дикие блюры, векторную графику, благополучно забывают сжимать вес флеш-файлов…
    Получается, что в принципе технологически реализовать флеш на айфон трудно.
    Еще не стоит забывать, что на флеше можно делать программы и игры. Хотя тут спорный вопрос: на сколько флеш сможет задействовать железячные преимущества айфона (мультитач, акселерометр и gps)

  13. SNK avatar
    SNK18 февраля 2009
    0

    Флеш – зло. Десять лет назад таким злом были ява-апплеты, сейчас этим злом стали флешки.

  14. Legenda avatar
    Legenda18 февраля 2009
    0

    А нужно ли оно нам? О.о

  15. Yuzver avatar
    Yuzver18 февраля 2009
    0

    Мне нужно, бесит без флеша на многих сайтах ничо не посмотреть! Интернет телефон еп..а…

  16. santtiaga avatar
    santtiaga18 февраля 2009
    0

    Вот объясните, кроме видео, в ИНТЕРНЕТЕ что даст флэш?

  17. xELos avatar
    xELos18 февраля 2009
    0

    Legenda каму нужно, тот будет пользаватся, SNK, зло или нет, пусть решает конечный пользаватель, вот меня нужно и это совсем не зло )

  18. rashn avatar
    rashn18 февраля 2009
    0

    До тех пор пока флеш будет позволять запускать на айфоне сторонние приложения (игры и т.п.) в обход Аппстора – ему не видать Айфон как своих ушей, чему я несказанно рад и скажу честно – как активный пользователь инета – совершенно не страдаю из-за отсутствия поддержки флеша на ифоне…

    на правах имхо

  19. iMaster avatar
    iMaster18 февраля 2009
    0

    Как хорошо что айфон не поддерживает флеш. Вот давайте на чистоту, сайты полностью на флеше делаются в основном дизайн студиями для показухи, вот мол какие мы крутые, остальные же делаются нормальные сайты и долбаные банеры… ну и какой толк во флеше на айфоне, жрать трафик показом банеров? в топку…

    ЗЫ, Вот java это отдельная песня, юзается многими клиент банковскими системами, поддержка java на айфоне была бы многим полезной. Однако с другой стороны безопасность бы пострадала, бездумный запуск каких попало аплертов не есть хорошо.

  20. freeware avatar
    freeware18 февраля 2009
    0

    угу да и ваще протокол хттп он ребят не безопасный, в нем могут быть вредоносные скрипты и всякие злодейства. Ф топку флеш, ф топку хттп, ф топку джейл(апассна!!!11), фтопку аппл с егоджобсом(ваще афигели!!11) мб ф топку тупые коменты?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь