Verizon заступился за Samsung

Никита Горяинов avatar | 32
FavoriteLoading В закладки
Verizon заступился за Samsung

В мире бизнеса партнёрские отношения зачастую значат намного больше, чем личные взгляды сотрудников компании. Скрытая неприязнь и недовольство скрываются до той поры, пока из соглашения о сотрудничестве обе стороны получают эквивалентную прибыль. Три года Apple строго выполняла условия эксклюзивного контракта с AT&T. Как только его срок подошёл к концу, купертиновцы начали работать со вторым по величине оператором США — Verizon, создав специально для него уникальную модель iPhone 4. Неужели те сочли усилия Apple недостаточными?

В судебном процессе, к которому приковано внимание всей индустрии высоких технологий, случился довольно неожиданный поворот. Оператор Verizon, никоим боком не замешанный в прения сторон, подал в суд прошение о возможности подключиться к разбирательству для оказания помощи корейскому гиганту. Verizon собирается подготовить документы для поддержки позиции Samsung в суде. Эксперты тут же в один голос заявили: такое решение будет иметь серьёзные негативные последствия для дальнейшего сотрудничества оператора с Apple. Говоря простым языком, «яблочников» кинули их собственные партнёры.

Ключевой причиной, которая заставила руководство оператора пойти на такой отчаянный шаг, стала возможность временного запрета продаж целого ряда смартфонов Samsung, работающих в сетях LTE. Такое решение в краткосрочной перспективе ударило бы по позициям Verizon на рынке, как подорвало бы репутацию оператора среди его абонентской базы. Похоже, что Apple всё еще доминирует над Samsung в суде, иначе бы тем не потребовалось вызывать «тяжёлую артиллерию» со стороны. Посмотрим, как отреагирует на эту ситуацию Apple под руководством Тима Кука. Если бы у руля всё еще стоял Стив Джобс, исход был бы известен заранее. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В мире бизнеса партнёрские отношения зачастую значат намного больше, чем личные взгляды сотрудников компании. Скрытая неприязнь и недовольство скрываются до той поры, пока из соглашения о сотрудничестве обе стороны получают эквивалентную прибыль. Три года Apple строго выполняла условия эксклюзивного контракта с AT&T. Как только его срок подошёл к концу, купертиновцы начали работать со вторым по...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 32

  1. navigator-25 avatar
    navigator-2525 сентября 2011
    0

    вот так вот у них – у буржуев…

  2. M@xx avatar
    M@xx25 сентября 2011
    0

    Столько уже все насудились с apple и никто толком ничего не получил. А сейчас еще и подмогу зовут, неужели не понятно что если надо будет и яблочников разозлят, то они прикроют все дырки и будут абсолютным лидерами?!

    RoLife avatar
    RoLife25 сентября 2011
    0

    @M@xx, если их “действительно разозлят” то они нах выкупят самсунг и виризион )) пусть это громко сказанно, но я введу к тому что с денежным запасом яблочников возможно решить абсолютно любые вопросы :)

    Redfox42 avatar
    Redfox4225 сентября 2011
    0

    @RoLife, не выкупят, это утопия

    Redfox42 avatar
    Redfox4225 сентября 2011
    0

    @M@xx, Нокия получила полмиллиарда долларов + 1-2% дохода от продажи каждого айфона и айпада

    Disco avatar
    Disco25 сентября 2011
    0

    @Redfox42, вот нокию, они запросто купить могли бы, хотя бы только из-за патентов.

    Redfox42 avatar
    Redfox4225 сентября 2011
    0

    @Disco, 1. у нокии патенты старые, новых патентов у нее практически нет. В этом плане, было бы интереснее купить РИМ.
    2. Отдавать 20 миллиардов за патенты – глупость, намного легче доровориться или отдавать денюшку каждый год.
    3. И то за 20 миллиардов не купит. К примеру Гугл купил моторолу на 63% дороже рыночной стоимости. Вот и посчитайте во сколько выльются старые патенты и умирающая компания.

    Не стадайте фанатизмом.

    Disco avatar
    Disco25 сентября 2011
    0

    @Redfox42, ахахах, лучше вы не страдайте х…й)) Понятное дело, что не купят, я ведь этого не написал, но могли бы, благо финансовое состояние позволяет.

    Raider avatar
    Raider28 сентября 2011
    0

    @Redfox42, Он им не страдает, он им наслаждается :)

  3. alexey100500 avatar
    alexey10050025 сентября 2011
    0

    Если бы у руля всё еще стоял Стив Джобс, исход был бы известен заранее.

    а что бы тогда было?

    mcactus avatar
    mcactus25 сентября 2011
    0

    @alexey100500, для верайзона полное прекращение сотрудничества с apple было бы в лучшем случае

    Just_Me avatar
    Just_Me27 сентября 2011
    0

    @alexey100500, Я тоже согласен. Ничего бы не было. Стив Джобс ведь не Будда.

  4. Kotiara avatar
    Kotiara25 сентября 2011
    0

    Да ладно, Verizon это магазин в котором торгуют яблоками и самсунгами. Если у него пропадут покупатели из-за того, что поставщик яблок нагадит поставщику самсунгов, то он тупо потеряет прибыль и лишится ассортимента.
    Verizon выгодно иметь и то и другое, это бизнес детка :).
    А куда денется эпл напроизводив телефонов заточенных под Verizon, кроме того есть долгосрочные контракты, срыв которых оберенется некислым денежным попадосом.
    Да и походу, вроде ифон для Verizon не сделал фурора, и без дотаций со стороны оператора он вообще не вкусный. За топовый СГС2 я доплачивал только 300усд, а за устаревший ифон4 хотели 500…

    Konstantin avatar
    Konstantin25 сентября 2011
    0

    @Kotiara, Verizon не единственная компания в мире с таким стандартом… Уже что то а те кто хочет продавать iPhone всегда найдутся.

    AlexFox avatar
    AlexFox27 сентября 2011
    0

    @Kotiara, И чем он устарел?

  5. ineTpyxa avatar
    ineTpyxa25 сентября 2011
    0

    Везде играет роль бабло, Verizon подсчитали сколько они теряют денег и сделали ставку на Samsung, который быстро поднялся и продолжает набирать обороты.
    Это бизнес и в нём нету правых и виноватых, а только победители и проигравшие. Время покажет, правильным был такой ход или нет……

  6. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa25 сентября 2011
    0

    свинью подложили…

  7. Hellrider avatar
    Hellrider25 сентября 2011
    0

    Так говорите “выкупят Verizon, выкупят Самсунг”, как будто это пойти в киоск и пачку сигарет взять. Самсунг прямо уже ждет не дождется, как бы это продать себя Эпплу, спит и видит это. Бред.

  8. Pashu143 avatar
    Pashu14325 сентября 2011
    0

    Хочется процетировать хорошую команду из КВН :

    Лиса и Gucci.
    В лесу, в районе Королёво,
    Плутовка содержала швейный цех.
    Набрала зайцев, ну, людей без документов,
    Косые шьют одежду, лепят лэйбл,
    Волки прикормлены и делу не мешают.
    Весь лес теперь одет в заморский бренд.
    Мораль: покуда счастливы все действующие лица,
    Чегож плохого делает лисица?

    Хочется так же процетировать слова знаменитого кота Леопольда :

    Давайте жить дружно !!!

    Когда уже прекратятся эти судебные тяжбы , неужели нельзя решить всё мирным путём , я конечно понимаю что всё это большие деньги , но уже такое ощущение что компании все целиком пошли на дело принципа и пытаются задавить Apple (Это моё личное мнение) !!! А может быть таким путём они подогревают к себе интерес ??? Короче не понятно что они все добиваются !!!

    Stas avatar
    Stas26 сентября 2011
    0

    @Pashu143, Да просто другим компаниям нечего особо предложить, вот они и привлекают внимание кто как может. Лучше бы засели в отдел r&d и разработали НОВЫЙ не похожий на айфон телефон! Включили бы свои мозги там, где это на самом деле нужно!
    Ко всему прочему, хочу заметить: у эппл патенты то свои! Если не все, то 99% наверное! Это я к чему. Гугл вот мото купил фактически ради патентов, также они покупают мелкие компании тоже ради патентов, так же делают и многие другие – те по сути сами они ничего не придумывали, просто выкупают чужие идеи за бабки, а потом еще и тыкают ими под нос тому же эпплу! Так что в этом вопросе лично я всегда буду на стороне технологичной компании, которая если и подает иски, то защищая Свою интеллектуальную собственность! Имхо

  9. voice avatar
    voice25 сентября 2011
    0

    Тот кто в спину своему партнеру бьет потом получает по шапке. Пусть лучше в Verizon подумают над тем что будет если Apple выиграет у самсунга суд то хрен Verzion получит самсунги и хрен они получат ифоны и взад пойдет Verzion!!!

  10. Kotiara avatar
    Kotiara25 сентября 2011
    0

    Verizon не является эксклюзивным партнером Эпл, и в спину купертиновцев не бьет, А ЗАЩИЩАЕТ своих клиентов от произвола эпла :). Эпл эксклюзив превратился в Эпл и только Эпл.
    Verizon защищает свой бизнес, с таким же успехом можно говорить, что Эпл бьет своим партнерам спину стараясь запретить продажу телефонов других фирм.

    iEasy avatar
    iEasy25 сентября 2011
    0

    @Kotiara, +1 ! :)
    Если разобраться, то Verizon ударила в спиту Apple не сильнее, чем Apple ударила в спину Samsung… :)

  11. viktrogartman avatar
    viktrogartman26 сентября 2011
    0

    яблоки мошт и крутые, но только в плане красоты и тактильных ощущений, а по технологиям все равно самсунги рулят, тем паче что многие те самые крутые и вроде как по началу необычные железяки делает самсунг, для яблоков… так что пусть яблоки уже заткнутся наконец..

    M@xx avatar
    M@xx26 сентября 2011
    0

    @viktrogartman, Уважаемый) Яблочники делают запросы на запчасти и железки у других компаний явно не потому что сами не могут)Согласись глупо звучит)Самая дорогая компания в мире не может сделать железо для своих продуктов) А потому что они не изобретают колесо заново а пользуются тем что уже есть)И я уверен что у них есть технологии будущего. ведь ни для кого не секрет что утверждение продукта длится около года!!!И как только выйдет 5й айфон, 6й будет уже почти готов)

    iLokki avatar
    iLokki27 сентября 2011
    0

    @M@xx, Именно! (если не 7-ой)

    alefut avatar
    alefut26 сентября 2011
    0

    Господа!!! Всем внимание!!! Попрошу всеобщего внимания!!! Нас всех вежливо просят “заткнуться наконец”. Давайте поможем товарищу! На счёт три!!! Раз… Два… Три!!!

    M@xx avatar
    M@xx26 сентября 2011
    0

    @alefut, и в бан его)))

  12. gin_tonic avatar
    gin_tonic26 сентября 2011
    0

    > со вторым по величине оператором США — Verizon

    Ребята, вы откуда такую траву берете? Verizon – самый большой оператор в США, а вот AT&T – вторые по размеру

  13. djcherry avatar
    djcherry26 сентября 2011
    0

    Гнусмас – наш конкурент, но желаю ему победы. Биться надо на продуктах.

  14. AlexFox avatar
    AlexFox27 сентября 2011
    0

    На ворованных продуктах. биться надо.да.

  15. Just_Me avatar
    Just_Me27 сентября 2011
    0

    Всем охота немного заработать. Что плохого в том, чтобы защищать своих клиентов?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь