App Store HD 50 Places In A Lifetime: там, где нас нет

Никита Горяинов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
50 Places In A Lifetime: там, где нас нет
Вид ПО: Интерактивный журнал
Разработчик/Издатель: National Geographic
Версия: 1.1
Цена: $1.99 [iTunes link]

Работа интернет-журналиста сильно отличается от трудовых порядков газетно-журнальных коллег. Понятие свободного времени для нас существует в альтернативной вселенной: в любой момент времени может возникнуть необходимость отдаться своему делу на все сто процентов, позабыв об окружающем мире и отдыхе. С другой стороны, отсутствие регламентированных рабочих часов автоматически делает вообще всё время свободным — и это со временем может развить аномальные приступы лени, доходящие до нежелания поднять свою пятую точку и дойти до кухни. Чего уж говорить об отдыхе где-нибудь за рубежом. 50 Places In A Lifetime — попытка активных журналистов показать нам весь мир за окном. Настоящая отдушина.

Смысл таких приложений, как и вообще всей работы National Geographic — постоянно удивлять реальностью. Так что покупая обозреваемую программу, вы автоматически получаете более пятидесяти историй о самых необычных местах нашей планеты, разделённых по категориям относительно их известности и «обитаемости» человеком. Интерфейс во многом напоминает современные электронные журналы. Не те, что были скопированы из PDF-файла, выпрошенного у издателя, а настоящие, интерактивные издания со всеми вытекающими из этого последствиями. К визуальной части приложения вопросов нет.

Как вы уже догадались из скриншотов, без знания английского на уровне Intermediate сюда лучше не соваться. Русской версии нет и не будет, и ставить это в укор программе по понятным причинам абсолютно бессмысленно. Обратите внимание на наполнение издания. Каждая из 50 локаций описана довольно отстранённо, но очень художественно, создавая впечатление чтения хорошо сбитого журналистского репортажа. За суровой фактической информацией придётся прыгнуть в Википедию, но это, скорее, плюс: «живой» текст читается намного лучше энциклопедии.

Естественно, помимо текста, в каждом таком репортаже присутствует ряд качественных фотографий, которые, к сожалению, нельзя увеличить и уж тем более сохранить. Большая часть материалов сопровождаются видеороликами производства National Geographic, которые входят в локальные данные. Об этой особенности стоит упомянуть отдельно. В отличие от большинства таких приложений, весь обещанный мультимедиа-контент изначально включён в магазинную версию, и потому пользователям не придётся искать сеть Интернет, чтобы перелистнуть страницу или посмотреть видео об арктических пингвинах.

Предпоследняя страница журнала является интерактивной схемой, где можно отметить места, в которых вы уже были и выбрать те, куда бы хотелось отправиться в первую очередь. Про существование такой страны, как Россия, здесь забыли напрочь, и даже среди «необитаемых» локаций нет ни одного упоминания заснеженной «Mother Russia» с полярными медведями, матрёшками и водкой. Впрочем, все остальные материалы хороши. Отличный выбор, если вам нужно занять себя на время перелёта или просто посмотреть на что-нибудь красивое и необычное в рамках реального.

Юзабилити: 4+, Функциональность: 4+, Интерфейс: 5, Цена/качество: 4, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Увидеть всё
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. AlexSutulman avatar
    AlexSutulman21 сентября 2011
    0

    Скачал, понравилось)

  2. DE-LUXE avatar
    DE-LUXE21 сентября 2011
    0

    Ну почему нету таких программ на русском?

  3. alexei_1973 avatar
    alexei_197321 сентября 2011
    0

    2 Deluxe: Нету на русском, потому что пишут на английском. Потому что слоганы придумывают на английском. Потому, в конце-концов, что больше народу говорит на английском чем на русском. Гыы, back to school!

  4. alexei_1973 avatar
    alexei_197321 сентября 2011
    0

    Почитал каменты в Апсторе. Не стоит качать. 500 метров вроде немного, но очень много народу недовольно качеством, несколько фоток на каждую тему. Текст коротенький. В общем, можно было сделать лучше. И разумеется, лучше почитать блоги народа, который уже был в этих самых местах. И бесплатно, к тому-же. Имхо.

  5. kadett66rus avatar
    kadett66rus22 сентября 2011
    0

    Стоит скачать и позырить для общего развития. Может захочется отлипнуть от компа и съездить куда-нибудь.

  6. libra avatar
    libra23 сентября 2011
    0

    Ролик вдохновил, очень красиво!

  7. Barmoglot avatar
    Barmoglot26 сентября 2011
    0

    Подскажите, кто знает, что играет в ролике в качестве звуковой подложки?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь