Потоковое видео от Apple

Кирилл Егерев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Потоковое видео от Apple

Всю последнюю неделю по сети бродил слух о том, что Apple может запустить свой собственный ТВ-сервис «по требованию». В общем-то, и раньше всплывала подобная информация, но примерно с понедельника она действительно заполонила всё и вся.

Соответствующее подтверждение появилось в том числе на CNET. Сервис будет предоставляться через iTunes. Отличие от того, как сейчас устроен контентный магазин в том, что видео будет потоковым и доступным из любой точки с более-менее приличным интернет-каналом. То есть, не нужно будет ждать, пока фильм скачается, а просто щелкнуть мышкой, и в путь.

Согласно данным AppleInsider, сервис будет называться iTunes Replay, и задуман он, как средство сберечь свободное место на жестких дисках пользователей. Вообще, весьма странно, учитывая то, как быстро сейчас развивается рынок устройств и комплектующих, отвечающих непосредственно за хранение информации. Что ж, посмотрим, насколько идеи команды Apple окажутся перспективными в этом направлении.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Всю последнюю неделю по сети бродил слух о том, что Apple может запустить свой собственный ТВ-сервис «по требованию». В общем-то, и раньше всплывала подобная информация, но примерно с понедельника она действительно заполонила всё и вся. Соответствующее подтверждение появилось в том числе на CNET. Сервис будет предоставляться через iTunes. Отличие от того, как сейчас устроен контентный...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. taboo2012 avatar
    taboo201212 февраля 2009
    0

    ну у эпл все теперь будет двигаться в сторону “воздушных “сервисов. а доп. накопительные устройства это лишнее место и возня, тем более когда у тебя какой-нить макбук, а ты скупил все сезоны симпсонов и лост))

  2. santtiaga avatar
    santtiaga12 февраля 2009
    0

    500гб в макбук и в путь
    Я и сейчас могу начать качать и смотреть, с торрентами не прокатывает

  3. Longman avatar
    Longman12 февраля 2009
    0

    taboo2012
    Нельзя купить все сезоны Симпосонов, т.к. он в iTunes всего один)

  4. SantaRom avatar
    SantaRom12 февраля 2009
    0

    Да молодцы, я вот например не люблю хранить фильмы на маке, домашние видео – да, фильмы – нет.

  5. iAreg14 avatar
    iAreg1413 февраля 2009
    0

    хех))и стоить это будет…
    З.Ы. симпсоны 20 сезрнов англ 30 гигов, а саус парк 12 сезонов-8 гигов(всё для айфона,мп4)

  6. physiklehrer avatar
    physiklehrer13 февраля 2009
    0

    А в HD качестве будет? У меня скорость с 1 марта будет 32000, должно потянуть! А как с Тунца на плазму подать, у меня у ноута выход только S-Video!

  7. direktor avatar
    direktor13 февраля 2009
    0

    physiklehrer
    AppleTV тебе в помощь.

  8. KostyaKap avatar
    KostyaKap13 февраля 2009
    0

    Если слухи не пустое, может Apple решило продвигать какой-то новый способ доставки контента. Но не такой сугубо “технологический” (типа не будем качать в буфер, будем смотреть онлайн), а на уровне (новой?) организации распределения контента и прав доступа.

    Например в Британии уже сейчас можно бесплатно (?) скачать уже прошедшую на ТВ передачу. Если завязать этот сервис на AppleTV + подключить кого-то из ведущих американских телесетей, то это уже будет похоже на “ТВ-будущего”. Вы сможете смотреть любую телепередачу в любое время в любом месте, одно условие – чуть позже эфирной примеры.

    Ну собственно это ровно противоположное тому чем интригует сообщение новостей

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь