Google не хочет Multitouch

Кирилл Егерев avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Google не хочет Multitouch

Буквально недавно стало известно, не без помощи отдельных специалистов команды Google, ответственной за G1, что Apple попросили не использовать Multitouch в телефонах «Гугла».

Причиной послужили многочисленные способы, описанные в не менее многочисленных патентах, принадлежащих компании со штаб-квартирой в Купертино, Калифорния. Напомню, что Apple вполне законно присвоили практически все способы взаимодействия с экраном посредством одновременного множественного касания. Так что, теперь придумать что-то действительно новое, не подпадающее ни под один из патентов, очень проблематично.

CEO Google, Эрик Шмидт, никак не реагирует на сложившуюся ситуацию. Он так дорожит хорошими отношениями и партнерством с Apple, что готов оставить свой телефон на ступени, которая чуть ниже, чем та, которую занимает Apple`s iPhone.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Буквально недавно стало известно, не без помощи отдельных специалистов команды Google, ответственной за G1, что Apple попросили не использовать Multitouch в телефонах «Гугла». Причиной послужили многочисленные способы, описанные в не менее многочисленных патентах, принадлежащих компании со штаб-квартирой в Купертино, Калифорния. Напомню, что Apple вполне законно присвоили практически все способы взаимодействия с экраном посредством одновременного множественного...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. iAreg14 avatar
    iAreg1410 февраля 2009
    0

    хех там им и место на ступень ниже айфона))

  2. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze10 февраля 2009
    0

    Интересная начинается Санта-Барбара. Apple стоит подумать о продажах франшизы на использование мультитача.

  3. Mega_man avatar
    Mega_man10 февраля 2009
    0

    Вообще глупо патентовать подобное, тем более что сами сперли идею у Майкрософта! Все ровно что запатентовать кнопку, глупо!

  4. _pOkEmOn_ avatar
    _pOkEmOn_10 февраля 2009
    0

    бред… все эти патенты и гроша ломанного не стоят
    давайте запатентуем регулировку громкости! и все. весь мир нам будет платить бапки

  5. batkobelomor avatar
    batkobelomor10 февраля 2009
    0

    2 _pOkEmOn_

    и он действительно будет, если не придумает что-то принципиально другое

  6. OVD avatar
    OVD10 февраля 2009
    0

    Скоро все будет сенсорное, и сотики, и клавы, и телеки. Юристы найдут лазейку в патенте и он будет касаться только увеличения размера раздвижением двумя пальцами.

    Видел, как ребенок пытался позвонить по домашнему телефону с дисковым наборником, тыкая в дырочки пальцем и не понимая, а ЧО НЕ РАБОТАЕТ?! :)

  7. illinger avatar
    illinger10 февраля 2009
    0

    Ниже той ступеньки, на которой стоит айфон в плане программного обеспечения, опуститься уже нельзя. Девелоперу надо покупать лицензию, затем производить приложение – и если оно будет пропущено цензурой яблока, продавать его он может только через аппстор. Два года тратишь на кодирование а потом тебе говорит эппл – а вот нет, вы нам не подходите – т.е. два года работы коту под хвост. Вчера говорил с моим другом, с которым учился в универе. Работает в мюнхенской фирме, где кодируют проги именно для айфона. Он как девелопер вынужден использовать xcode, а графический фронтенд на другую прогу для девелопмента стоит 40 евро. Он сам фанат яблока и говорит мне – как дешево – всего 40 евро за графическую оболочку для шелла, и все остальные проги такие-же доступные…мда. Ну я что мог ответить – что под линухом делаешь apt-get install… и всё стоит как надо. Когда придёт нормальный андроид, а не R1, тогда все девелоперы будут писать для него проги на яве и си без цензуры и без вассальской политики продажи через гугловский аналог аппстора, тогда айфону придётся самому опуститъся ещё ниже на ступеньку. А малтитач будет, у других есть и у гугла будет, даже если и по лицензии. Мне нравится айфон, есть его у меня даже.. Но политику фирмы нельзя находить в порядке, это унижение девелоперов.

  8. santtiaga avatar
    santtiaga10 февраля 2009
    0

    Против SE это точно не подействует – у них куча патентов на связь, так что она просто не даст добро для новой трубки Эппл и всё.

  9. santtiaga avatar
    santtiaga10 февраля 2009
    0

    в политике эппл есть и плюсы и минусы: из-за цензуры и проблемы, но и система зато не глючит от софта

  10. Kit avatar
    Kit10 февраля 2009
    0

    illinger

    Целиком подписываюсь под Вашими словами.

    Интересно, как Palm собирается избежать судов с Apple (если источник информации новости заслуживает доверия)?

  11. ezaritov avatar
    ezaritov10 февраля 2009
    0

    2 illinger

    В конечном счете, вся политика Apple нацелена на потребителя, а не на разработчика. Девелопер не есть центр вселенной, его специализация – прикладная. Для конечного потребителя есть сервис в виде iPhone и ему крайне важно, чтобы ему все было удобно, просто, доступно и понятно. При этом его, конечного потребителя, вообще не волнует, какие трудности испытывает разработчик продукта.

    Чтобы достигнуть этого, Apple и делает такую политику. Она дает правила с тем, чтобы конечный потребитель получил достойный продукт: дизайн программ (это дает SDK), надежность, доступный и унифицированный способ получения пользователем программ и обновлений (App Store), безопасность (тем, что программы проходят проверку).

    И девелоперы будут играть по этим правилам, я в этом уверен. Кроме того, почему-то никто не говорит, что Apple взял по сути на себя весь механизм по размещению программного обеспечения и его распостранению. А это стоит очень много денег для компании – раскрутить свой продукт, обеспечить посещаемость своего сайт, доверие, скачивание и т.п.

    Я однозначно вижу, что для конечного пользователя такая политика приносит хорошие плоды.

  12. Jaster avatar
    Jaster11 февраля 2009
    0

    Не забывайте что не давно случилось в “безцензурном” G-сторе – вредоносная программа прошла.. Даже под симбиан вирусов полно, которые через голозуб передаются.. цензура софта тоже имеет плюсы. Вот сопрут с Андроида у вас все личные данные.. посмотрим как завоете.

  13. dkz avatar
    dkz11 февраля 2009
    0

    Патентов валом. Если майкрософт двойной клик регистрирует, почему бы Эппл из своего изобретения плоды не извлечь?

  14. Mega_man avatar
    Mega_man11 февраля 2009
    0

    аха уже и двойной клик даж запатентовали)))) Ну ваще ппц полный :D Я завтра пойду простой шаг запатентую))) Все будут на коленях ползать)

  15. iMaster avatar
    iMaster11 февраля 2009
    0

    Да уж, все эти патенты на “колесо” выглядят глупо…
    вот только наезжать на гугл это как шавка на слона, отключат ютуб и карты и привет айфону…

  16. [qfx-darkSide] avatar
    [qfx-darkSide]11 февраля 2009
    0

    Всё там поделено, всё договорено, люди, которые занимаются таким бизнесом, не будут ерундой заниматься…
    Кто знает, о чём они там договариваются ))

  17. BENZ avatar
    BENZ12 февраля 2009
    0

    Я как обладатель платформы ANDROID могу заявить, что скоро многие из вас пересядут на ANDROID.
    PS В Gphone есть неофициальный multi touch

  18. And1 avatar
    And112 февраля 2009
    0

    Mega_man
    11.02.2009, 7:48
    :D

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь