App Store + HD Qvoid: мысли в кубе

Никита Горяинов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Qvoid: мысли в кубе
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Raimon Zamora/Gavina Games
Версия: 1.0
Цена: $0.99 [iTunes link]

Есть один старый и грустный анекдот про дальтоников. Мол, никто не может собрать кубик Рубика столь же быстро, как они. Ленивые люди могут потешить своё самолюбие, вручную раскрасив не поддающуюся головоломку в правильные цвета. Разработчики Qvoid предлагают заниматься этим регулярно — но в другом формате, который ничуть не меньше тренирует логику.

Как известно, у того самого кубика Рубика в завершённом виде каждая грань имеет один сплошной цвет. Именно такой куб имеется в нашем распоряжении. Каждая из его сторон может быть покрашена в любой цвет, но лишь единожды. Краски будем брать прямо с поверхности уровня, который, к слову, тоже сделан из кубов. Кататься по нему вольготно не просто не рекомендуется — строго-настрого запрещается. Почему? Попробуем объяснить.

На поверхности уровня расположены цветные платформы. Когда наш куб соприкасается с такой поверхностью, одна из его граней, что имела неосторожность шлёпнуться на покрашенный пол, забирает на себя этот цвет и остаётся с ним до победного конца. На каждом задании будет по две одинаковых цветных площадки. Что и определяет цель игры: соединить все окрашенные грани куба с точно такими же окрашенными панелями на полу.

Сложность заключается в том, что передвижение по уровню осуществляется поворотом куба вместе со всеми его гранями. Сложить две одинаковые стороны бывает крайне нелегко — особенно с учётом того, что уже совмещённые с соответствующим цветом стороны становятся неактивными. На них больше нельзя «наступить». Если вышесказанное объединить в понятные каждому категории — Qvoid сложна и многие из её головоломок невозможно решить наскоком.

Графически игрушка не представляет из себя ничего сногсшибательного. Сложно было испортить десяток простейших кубиков. Но визуальная сторона здесь не имеет практически никакого значения. Уединение с собственным мозгом и упаковывание своего сознания в идеальный квадрат будет стоить два доллара. Это вам не в Tiny Wings на птичку тыкать.

Геймплей: 4, Сложность: 5, Управление: 4, Графика: 3, Звук: 3+, Цена/Качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Тренируем логику
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy2 августа 2011
    0

    Извините, что не в тему,но хочу всем сообщить, появился новый скайп- Skype for iPad, только что скачал из app store, улетно все очень сделали,мне очень понравился!!!

    Timur N. avatar
    Timur N.2 августа 2011
    0

    @Aleksandr Troitskiy, еще в предыдущей новости поспешили нам это сообщить

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев3 августа 2011
    0

    @Aleksandr Troitskiy, бан за оффтоп.

  2. harabook avatar
    harabook2 августа 2011
    0

    Может кто знает, ребят? У меня есть iPod nano 5g. Там у меня музыки много, и на понравившихся особенно ставлю 5 звезд. Теперь если поставить 5 звезд в iTunes и снять iPod, затем снова воткнуть 5 звезд не стоят. Он не запоминает. Как можно решить этот глюк?

    p.s. Лежали наушники от iPod около 4-х месяцев (уже севшие, так, на всякий) в ящике. Сегодня заглянул в ящик – они все расплавленные и запачкали рядом документы. Вступили в химическую реакцию с чем-то?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев3 августа 2011
    0

    @harabook, бан за оффтоп. Для этого есть форум.

  3. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa3 августа 2011
    0

    Хорошая игрушка!!!

  4. Николашка avatar
    Николашка3 августа 2011
    0

    Никита, а чем не понравилось управление и звук?

  5. ArTiKo avatar
    ArTiKo3 августа 2011
    0

    Игрушка хороша, слов нет!
    Никита, поправьте цену – игра в аппсторе стоит всего 0,99! :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь