Обзор металлического бампера и силиконового чехла на шнуровке для iPhone 4 (Обновлено)

Роман Юрьев avatar | 33
FavoriteLoading В закладки

Продолжаем изучать ассортимент китайских подвальных мастеров по металлу, силикону и пластику, активно пополняющих ассортимент чехлов для iГаджетов. Сегодня разговор пойдет о металлическом бампере и крайне необычном чехле на шнуровке для iPhone 4.

MSZQMJ Aluminum Metal Bumper Case for iPhone 4

Выпустив iPhone 4, Apple предложила интересный чехол — Bumper. Простейшая конструкция, но качественное исполнение и сама идея такого рода аксессуара не только сделали его популярным, но и породили целую волну клонов, начиная от дешевых силиконовых «браслетиков» и заканчивая алюминиевыми произведениями искусства вроде Element Case Vapor. Последний вариант бесспорно хорош, но стоит он, мягко говоря, недешево. Как всегда, идею подхватили безымянные китайские производители и сделали собственную модель, подешевле.

Аксессуар со странным названием MSZQMJ тоже представляет собой металлический «бампер», но конструкция у него попроще, да и не только она. Хотя цена у китайского продукта в несколько раз ниже и это стоит учитывать. Чехол поставляется в пластиковом боксе и в комплекте с ним есть два запасных болтика, плюс инструмент для работы с ними.

В отличие от решения Element Case рассматриваемый продукт изначально защищает заднюю часть iPhone 4 (для Vapor опционально предлагается самоклеящаяся пластинка из углеволокна). Присутствует металлическая «спинка», которая привинчивается к аналогичному элементу с вырезом под дисплей. Крепеж состоит из четырех болтиков. Внутри чехол проложен тонким слоем пористой резины, на верхней рамке такой тоже есть.

Боковые грани ничем не прикрыты, но выступающие уголки не дадут им поцарапаться при столкновении с твердой и ровной поверхностью. Кстати, внутри уголки резиной не проложены и это минус.

На задней панели выдавлена надпись с названием чехла — «MSZQMJ», а под окошком для камеры — «GILD design». Вы знаете такую компанию — GILD? Я нет. На чуть скошенных гранях присутствует насечка и, конечно же, брутально выставлены напоказ шляпки болтиков, что нынче модно, да и не спрятать их при такой конструкции

Размещение iPhone 4 в чехле — это процесс интересный. Если честно, то я боялся, как бы китайские кудесники не ошиблись в расчетах, потому что в таком случае аксессуар вполне может повредить стекло. Уж больно плотно он садится. Но все прошло хорошо. Аксессуар держится на телефоне крепко, если не сказать — монолитно!

Стоит отметить, что MSZQMJ сделан довольно аккуратно, острых кромок нет и все элементы подогнаны точно. Масса у него примерно вполовину меньше iPhone 4, то есть, итоговая конструкция получается увесистая и мощная, такой и по хулигану приложиться можно. Вообще, выступающие уголки — это классное решение не только для защиты телефона, но и для улучшения хвата.

Что касается материала, из которого сделан чехол, то это некий сплав алюминия. Мне он по тактильным ощущениям и приличному весу напомнил металл, из которого сделаны всякие кухонные инструменты. Например, чесночница, старые советские молотки для отбивных и т. д. Скажем так, выглядит аксессуар не очень дорого, но и стоит он не $100 и более, а в пределах $25-30. На асфальт или бетон ронять iPhone в данном чехле не стоит, вряд ли китайцы заморачивались с полевыми испытаниями и адаптацией конструкции под ударную нагрузку такого плана. Но от царапин и случайных ударов телефон он защитит. Кстати, следы от пальцев на аксессуаре остаются, но они легко удаляются любым клочком ткани.

iShoes Silicone Case for iPhone 4

iShoes — не менее интересная штука, чем рассмотренный выше продукт, но не в плане защиты, а как некая декорация для iPhone 4. Это кеды для iГаджета, самые настоящие, резиновые (силиконовые в данном случае), со шнуровкой и язычком. В комплекте сиреневый шнурок уже был «зашнурован», желтый же лежал отдельно.

Присутствуют все необходимые отверстия для доступа к органам управления и портам телефона, а кнопка Power и клавиши управления громкостью прикрыты силиконовыми накладками. Нажимаются они хорошо, сложностей не возникает. В целом все сделано аккуратно, отверстия вырезаны точно.

Материал использован очень мягкий, из-за чего есть небольшой казус, но о нем читайте ниже. Пока же отмечу неплохое качество чехла, правда, место стыка по контуру могло бы быть и не столь грубым.

Что касается казуса, то обратите внимание на снимок ниже:

Чехол «зашнурован» внатяжку и из-за этого он слезает по краям с iPhone 4.

То есть, придется аккуратно шнуровать аксессуар, экспериментальным путем подбирая силу натяжения шнурка. Учитывая мягкий силикон, сделать это не то чтобы сильно сложно, но и не сказать, что очень легко и удобно. Кстати, вариантов оформления iShoes много:

В эксплуатации такой чехол непрактичен из-за тех самых шнурков, он не очень крепко держится на телефоне, хотя и выглядит необычно. Такое себе украшение для iPhone 4, забава на несколько дней. Можно еще и разные варианты шнуровок использовать. Стоит iShoes в пределах $10.

Update!

В ходе длительной эксплуатации MSZQMJ Aluminum Metal Bumper выяснилось, что этот чехол несколько глушит сигнал. Я не могу сказать, что слишком уж критично, может быть процентов на 15-20. По крайней мере, лично это обнаружил совершенно случайно у себя дома в месте, где сигнал совсем слаб (есть такой закуток между толстыми стенами). Обычно по городу проблем никогда не возникало, но это частный случай. Если покрытие у оператора слабое, то могут быть проблемы, и там, где без чехла индикатор выдает 2-3 деления, с MSZQMJ Aluminum Metal Bumper сигнал может упасть и до одного. Это стоит учитывать потенциальным покупателям аксессуара.

Чехлы представлены
онлайновым магазином аксессуаров для техники Apple «iThrough»   http://www.ithrough.com/  
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Продолжаем изучать ассортимент китайских подвальных мастеров по металлу, силикону и пластику, активно пополняющих ассортимент чехлов для iГаджетов. Сегодня разговор пойдет о металлическом бампере и крайне необычном чехле на шнуровке для iPhone 4. MSZQMJ Aluminum Metal Bumper Case for iPhone 4 Выпустив iPhone 4, Apple предложила интересный чехол — Bumper. Простейшая конструкция, но качественное исполнение и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 33

  1. Евгений Семенихин avatar
    0

    у нас(Владивосток) на барахолке такие чехлы хит продаж.))

  2. RoLife avatar
    RoLife28 мая 2011
    0

    С начало я хотел написать, несколько предложений об “этом”. Но все же буду краток. – Это бред. Не представляю как с таким бампером и чехольчиком можно ходить по улице. Первый аксессуар произвели специально, чтоб “удобно было носить в кармане”, а второй под выпускной школоло всякой. Извиняюсь если кого-то зацепил но стараюсь оценивать объективно.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 мая 2011
    0

    @RoLife,
    Вот прямо сейчас с этим бампером и хожу – вполне себе ничего штука :), монолитная.

    RoLife avatar
    RoLife28 мая 2011
    0

    @Роман Юрьев, эх мне Вас не понять :) Впринцепи главное чтоб человеку нравилось. Все зависит от личности.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 мая 2011
    0

    @RoLife,
    Это факт :). Предпочтения у всех разные.

    alefut avatar
    alefut28 мая 2011
    0

    @Роман Юрьев, нечто похожее из алюминия продают в нете. Но там отзыв о сильном падении GPS сигнала. А у Вас? Люблю массивность, но это критично.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 мая 2011
    0

    @alefut,
    Только что испытал с google maps и разницы не заметил. Не думаю, что будет мешать GPS, так как особого экранирования антенн нет, все грани телефона открыты.

    alefut avatar
    alefut28 мая 2011
    0

    @Роман Юрьев, Спасибо. Так, для любопытства, нашёл тот бампер http://www.dealextreme.com/p/designer-s-aluminum-alloy-protective-metal-case-bumper-for-iphone-4-silver-56302
    Почитай отзыв. Что думаешь? В материале разница?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 мая 2011
    0

    @alefut,
    Не в материалах, а в конструкции бамперов. Тот, что в обзоре, оставляет боковины, являющиеся антеннами, открытыми, а вариант на дилэкстрим – закрывает их и частично экранирует. Думаю, в этом причина.

    alefut avatar
    alefut28 мая 2011
    0

    @Роман Юрьев, ок. Купил. По почте. А ещё посмотри какой классный сайт нашёл. http://www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-ipad2-cover.html?g=y
    Красота и ляпота.
    Прям таки жалко что раньше не видел и купил ковер и бэк отдельно.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 мая 2011
    0

    @alefut, На фотках выглядит прикольно, но надо смотреть вживую. Мой недавний обзор чехла из “натуральной коровьей кожи” для iPad 2 прекрасный тому пример. На снимках – супер, а в реальности все не так радужно.

    Евгений Семенихин avatar
    0

    @Роман Юрьев, буквально на днях видел модель для 3G/3Gs и мне показался таким убогим этот чехол…

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев30 мая 2011
    0

    @Евгений Семенихин,
    3G/3GS значительно толще 4-ки и форма не совсем удобна для такого рода чехла. Представил себе этого монстра и вполне поддерживаю ваше мнение.

    Torium avatar
    Torium28 мая 2011
    0

    @RoLife, Объективно у тебя никогда не получится :) Ивое мнение всегда будет субъективным :)

    Nerv_Nervov avatar
    Nerv_Nervov28 мая 2011
    0

    @RoLife, То что первый бампер-алминий-кусокнепонятночего – бред – я согласен! Но вот второй – это как раз то, с чем люди добиваются известности в мире. Он такой же креативно-необыный как и вся техника Apple. Роман кстати отметил, что он непрактичен. Зато обращает внимание и будет приятен в использовании пару месяцев это точно! Алимниево-кусочный надоест на второй день. ИМХО. Хотя дареному коню….))

    Никита Горяинов avatar
    0

    @Nerv_Nervov, В жизни первый выглядит намного лучше, чем второй.

  3. Elvis271 avatar
    Elvis27128 мая 2011
    0

    Чехол со шнурками прикольный.. захотелось себе такой)

    Elvis271 avatar
    Elvis27128 мая 2011
    0

    только где?

  4. mentor_odessa avatar
    mentor_odessa28 мая 2011
    0

    Бампер из метала – просто супер!

  5. Xaipex avatar
    Xaipex28 мая 2011
    0

    Офигенно!

  6. suslikmag250 avatar
    suslikmag25028 мая 2011
    0

    Не в тему .
    На айпад 2рой вышел джеил или еще нет ?
    2 недели новости не читал )

    tolyan-neru avatar
    tolyan-neru28 мая 2011
    0

    @suslikmag250,
    Нет

  7. redrex13 avatar
    redrex1328 мая 2011
    0

    Почему это в китайских магазинах пишут 4G а не просто 4 ?!

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 мая 2011
    0

    @redrex13,
    4G – четвертое поколение. G – generation. Но это мысли вслух. Как оно на самом деле, наверное, знают только китайцы.

  8. iStarsky avatar
    iStarsky28 мая 2011
    0

    Первый выглядит конечно круто и брутально, но не очень эргономично и продуманно. Выступающие углы – менее удобно ложить/доставать из кармана, особенно если джинсы. Металл – нет амортизации, стекло как-то защитит, внутренности от сотрясений нет.
    Обычный бампер эффективнее по всем этим показателям.

    Оно было бы очень интересно для походов, где важнее не юзабелити, а сохранность, если бы было влагонепроницаемым + резиновые внутренние вкладки. Те же выступающие углы – меньше шансов, что вылетит из кармана при активном отдыхе. Доставать там его не часто. А так, не рыба не мясо. Визуально крутая защищенность и вид, по практичности ИМХО хуже большинства прочих гораздо более дешевых.

    iStarsky avatar
    iStarsky28 мая 2011
    0

    Но выглядит дорого и добротно =)
    В общем ориентация при проектировании исключительно на look like.

    iStarsky avatar
    iStarsky28 мая 2011
    0

    Хотя для тех кто катаеться на велосипедах, роликах и скейтах, мотоциклах возможно самое оно. Как раз лишний раз не будет вылетать из кармана. В общем свою узкую сферу применения можно найти. Для байкеров дизайн самое оно)

    zanzy avatar
    zanzy28 мая 2011
    0

    @iStarsky, подъезжает такой байкер к пивнухе, и достает 4-й айфон в брутальном чехле с надписью MSZQMJ, в баре все ухахатываются, а он плюнув уезжает дальше)

    iStarsky avatar
    iStarsky28 мая 2011
    0

    @zanzy, Ну не знаю, это смотря какой байкер и насколько уверено он его достанет.) Можно и с бампером тушеваться и чего-то стесняться.
    В таких вопросах главное чтобы самому нравилось. Чужое мнение это всего лишь мнение, и часто является проблемой его носителя.
    Мне девайс как-то по душе не особо пришелся, но может у меня просто ритм жизни и условия юзанья другие. Хрен знает порой пока не потрогаешь не поймешь.

    ЗЫ
    А нужная гравировка таких вещей при желании не проблема. ; )

  9. superglucker avatar
    superglucker29 мая 2011
    0

    >Harmful to health
    И зачем вам такое?

    Остальные надписи тоже доставляют.

  10. zassaka avatar
    zassaka29 мая 2011
    0

    Заказал в свое время за 80 баков + доставка две алюм. рамки из СШП для айфона.
    Валяются в столе, носил их 2 для.
    Увеличивается размер айфона, в карман трудно залезает, неудобно.
    Чехол-карман на ленточке – вот лучшее решение.
    Купил beyza cases такой, не нарадуюсь.
    Только не нарвитесь на фейк – в ионе они лежат за 600руб., а он на ибее стоит от 40$. Я брал в альттелекоме за 2000р.

    apolitix avatar
    apolitix31 мая 2011
    0

    @zassaka, Согласен с Вами на счет лучшего решения, правда конечно за чехол с ленточкой 2000 это слишком много))) я себе в Гуанчжоу на барахолке купил чехол с лифтом если перевести то рублей за 100 и не заморачиваюсь, главное он отлично подходит и не расклеивается)))
    А бамперов я как не понимал так и не понимаю, только вид внешний портят, что оригиналы что сторонние – это мое мнение. Я его никому не навязываю.

  11. deadstar avatar
    deadstar4 июня 2011
    0

    чет я не могу найти на сайте этот бампер…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь