Apple экономит с программой Retail 2.0

Никита Горяинов avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Apple экономит с программой Retail 2.0

Мифическое мероприятие, прошедшее в прошлое воскресенье, принесло с собой серьёзные изменения в структуру работы всех Apple Store по всему миру. Место на полках, представляющих продукты компании, заняли стенды с планшетниками iPad 2, представляющими главные преимущества того или иного продукта. Такое решение может показаться слишком затратным и ресурсоёмким. Но Apple не пошла бы на такой шаг, если бы не была уверена в собственной выгоде.

Помимо очевидных преимуществ с точки зрения потребительского опыта, Apple сможет серьёзно сэкономить. Так считает аналитик Брайан Уайт, работающий в компании Ticonderoga Securities.

Появление iPad в структуре работы розничной сети Apple поднимет её на новый уровень. Мы считаем, что эта инициатива, помимо всего прочего, позволит Apple сэкономить деньги, так как обновлять контент на планшетниках можно удалённо и быстро, а также намного экономичнее, чем печать рекламных материалов и установка специализированных стендов. Этот концепт могут применить и другие компании.

Нам, как рядовым покупателям и пользователям, больше всего интересны отличия стендовых версий iPad 2 от тех, что продаются в тех же магазинах. Известно, что эти версии таблеток имеют по умолчанию отключенную клавишу Home, не реагируют на кнопку блокировки экрана и заряжаются через кабель, подключенный прямо к центру планшета на задней панели. Однако дотошные посетители прознали о наличии секретной комбинации, позволяющей выйти из режима презентации на рабочий стол. В видео ниже кто-то забавлялся с приложением «Почта». [ai & 9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мифическое мероприятие, прошедшее в прошлое воскресенье, принесло с собой серьёзные изменения в структуру работы всех Apple Store по всему миру. Место на полках, представляющих продукты компании, заняли стенды с планшетниками iPad 2, представляющими главные преимущества того или иного продукта. Такое решение может показаться слишком затратным и ресурсоёмким. Но Apple не пошла бы на такой шаг,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. Алексей Костин avatar
    0

    Это видео уже было вчера

    Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev24 мая 2011
    0

    @Алексей Костин, Повторение – мать учения! Тебе же ясно написали что тебе “больше интересны отличия стендовой версии iPad2 от обычной”

    fixa_aleksey avatar
    fixa_aleksey24 мая 2011
    0

    @Pavel Volobuev, типа прикиньте магазины аля- ММ , сатурн, мвидео, и так далее вместо ценников установят айпад 2 ) причем этот ценник не просто ценник с инфой о продукте так он еще будет играть роль всевидещего ока которой бдит кто спи….лил товар))) умно Стиви умно.
    Не просто так же шь фейстам камера была установлена ) вот пока пишу с айпрокладки2 белого, а его подопечные сидят и палят нас за счет камер лицовремя))))) Не ту компанию назвали скайнет)))

    Neverend avatar
    Neverend24 мая 2011
    0

    @fixa_aleksey, а к чему было указание на белый цвет?

    fixa_aleksey avatar
    fixa_aleksey24 мая 2011
    0

    @Neverend, не знаю мышынально написал. Может потому что многие хотят купить и не знают какого цвета.

    fr0lex avatar
    fr0lex24 мая 2011
    0

    @fixa_aleksey, у всех нормальных людей камера всегда заклеена кусочком скотча, чтоб не светила без надобности…

  2. RoLife avatar
    RoLife24 мая 2011
    0

    Не ну а ряльно представьте, сколько получилось точек с видео наюлюдением 0_o Небойсь все еще будет отправлятся в секретный аналитическо-маркетенговый центр по изучению покупателей :)

    fixa_aleksey avatar
    fixa_aleksey24 мая 2011
    0

    @RoLife, В прродолжении не забудь с кем они сейчас сотрудничают
    Что бы распознавать к примеру голоса. Тобишь не только видят но и слышат мнения когда кто то подходит к товару и все выкладывает как перед алтарем. Ну и такдалее. Стиви – брависсимо!!!

  3. sputnik avatar
    sputnik24 мая 2011
    0

    >Нам, как рядовым покупателям и пользователям, больше всего >интересны отличия стендовых версий iPad 2 от тех

    абсолютно НЕ интересны

    Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev24 мая 2011
    0

    @sputnik, поддерживаю )

  4. littorio avatar
    littorio24 мая 2011
    0

    Угу. Ждём, когда же ценники в магазинах будут писать на айфонах. Продажи локнутых телефонов в омерике резко сократятся :))). Ну а у всяких там blackrain’ов всегда будет кусок хлеба…

  5. Costa2006 avatar
    Costa200626 мая 2011
    0

    Вчера уже видел это чудо в Apple Store – Opera в Париже!!! На планшетнике выведена информация о том девайсе, к которому он “прикреплен”, с ценой и характеристиками. Если у покупателя появится вопрос или желание купить, то он может с планшета пригласить к себе консультанта, который его обслужит. Я так и сделал)) хоть во французском я не силен, т.е. не знаю вообще, но разобраться можно легко!!!

    Извиняюсь за офтоп, но никаких очередей за iPad 2 не и в помине!!!

    Costa2006 avatar
    Costa200626 мая 2011
    0

    @Costa2006, Согласен, что это решение очень затратное, и абсолютно не подойдет для торговых сетей, торгующих электроникой, т.к. у них всегда в отличии от Apple огромный ассортимент

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь