Запись видео в Full HD на новом iPhone

Никита Горяинов avatar | 26
FavoriteLoading В закладки
Запись видео в Full HD на новом iPhone

Гонка производителей гаджетов за мегапикселями в портативных модулях камер привела к тому, что топовые модели смартфонов щеголяют вызывающими восьми- и двенадцати-мегапиксельными сенсорами, которые делают фотографии, годные лишь в качестве плаката на дверь ванной комнаты. Несмотря на множество слухов иного рода, размер фотографий в пятом iPhone может остаться прежним.

Причина тому — вчерашний анонс нового CMOS-сенсора от OmniVision Technologies, предназначенного для мобильной электроники. Новый модуль OV5690 не просто тоньше своего предшественника, но и функциональнее: он способен снимать видео в разрешении 1080p, то бишь Full HD, на скорости 30 кадров в секунду. Модуль уже вышел в серийное производство. Какое отношение ко всему этому имеет Apple и её продукты?

Самое что ни на есть прямое. OmniVision — партнёр купертиновской компании, занимающийся производством модулей камер к iPhone 3GS и iPhone 4. Это значит, что новая разработка OmniVision имеет все шансы попасть в любой продукт от Apple. Эксперты и ранее сомневались в вероятности перехода Apple на восьмимегапиксельные сенсоры в нынешнем поколении iPhone. Теперь эта возможность становится всё более призрачной. Незачем менять то, что хорошо работает: качество фотографий с «четвёрки» устраивает подавляющее большинство пользователей. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Гонка производителей гаджетов за мегапикселями в портативных модулях камер привела к тому, что топовые модели смартфонов щеголяют вызывающими восьми- и двенадцати-мегапиксельными сенсорами, которые делают фотографии, годные лишь в качестве плаката на дверь ванной комнаты. Несмотря на множество слухов иного рода, размер фотографий в пятом iPhone может остаться прежним. Причина тому — вчерашний анонс нового CMOS-сенсора...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 26

  1. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME19 мая 2011
    0

    круто, чо!

    только как там будут обстоять дела со светочувствительностью и шумами из-за маленьких размеров матрицы?

    csi avatar
    csi19 мая 2011
    0

    @MAXiDROME, Есть какие-то сомнения по этим вопросам? )) Ох, не зря топовые цифрозеркалки имеют полноформатный 35мм сенсор :)

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME19 мая 2011
    0

    @csi, вот вот ))) да даже не топовые – все-равно, хоть и кроп, но достаточно большого размера, по сравнению с телефонными матрицами

  2. kirychh avatar
    kirychh19 мая 2011
    0

    Круто!

  3. crashk1n avatar
    crashk1n19 мая 2011
    0

    теперь память у телефона будет съедаться под видео ещё быстрей:)

  4. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa19 мая 2011
    0

    Неплохо!!

  5. KOCTPOMEHb avatar
    KOCTPOMEHb19 мая 2011
    0

    “более функциональнее” – это не по-русски. =)

  6. alefut avatar
    alefut19 мая 2011
    0

    Не согласен с последним заявлением. Я- тот самый пользователь, который ленится таскать фотоаппарат даже в путешествия. Меня устраивает “мыльница” в 3 мп. Днем она, т. е. телефон , делает вполне хорошие фотки для последуещего просмотра в сети или на телевизоре. Для меня хорошие. Фанатов 10 мп просьба не материться. Но я ленюсь задолго до iPhone. Фотографии с Sony Ericson music Ed. c 3 мп были гораздо лучше. И это 3 года назад. А про вспышку лучше яблочникам вообще помолчать. Позор да и только. Так что нечего тут лапшу…

    KupuJIbI4 avatar
    KupuJIbI419 мая 2011
    0

    Бугага! Не успел дописать – “яблочники” пришли за троллем ;)

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME19 мая 2011
    0

    @alefut, нас с приятелем в путешествии очень спасла нокия N72 или что-то в этом роде. Титановая мыльница от Сапога не выдержала вибрации в чемодане и вся внутрянка стерлась в порошок, 2 недели снимали на телефон – замечательные фотки: http://travel.motoimport.ru/2009/05/nemajskaya-poezdka-v-kazaxstan-ili-ejuxnem/

    schedrov avatar
    schedrov19 мая 2011
    0

    @MAXiDROME, отличная поездка….!!! Завидую бело. Завистью)))

    NSK_1945 avatar
    NSK_194519 мая 2011
    0

    @MAXiDROME, тока тоже самое хотел написать))) Да CBR1000RR это дьявол!

    sputnik avatar
    sputnik19 мая 2011
    0

    @MAXiDROME, а шо это за мотоциклеты, где байки настоящие, ну типа чопперы?

  7. kazant1pus avatar
    kazant1pus19 мая 2011
    0

    Оффтоп:
    мультиплеер для infinity blade должен появиться сегодня. называется arena.

    Никита Горяинов avatar
    0

    @kazant1pus, Уже появился. Уже играем.

    NSK_1945 avatar
    NSK_194519 мая 2011
    0

    @Никита Горяинов, а я помню новост дет была что apple с sony сделку заключает, на счет камер, просто нет времени искать ее))

  8. fixa_aleksey avatar
    fixa_aleksey19 мая 2011
    0

    Не удивлюсь если Apple впендюрят 5 с новым сенсором в айпад нового поколения, а в новый афоня будет с 8 и этим мегусуперпупер сенсором который будет выдавать четкую картинку на новых мониках IMac без тормозов и артефактов.

  9. iMeedo avatar
    iMeedo19 мая 2011
    0

    Скорее всего Apple добавит HD-FaceTime камеру, как в новых маках. А вот насчёт задней камеры-мы узнает только во время презентации.

  10. vbifbk avatar
    vbifbk19 мая 2011
    0

    простите что не в тему но подскажите пожалуйста когда джеил снесу то официально купленые игры в нихостанется игровой процес ну всмысле если игру прошёл то она так и будет проиденной или сначала придётся проходить?

    Hizgil avatar
    Hizgil19 мая 2011
    0

    @vbifbk, Официальное останется

    vbifbk avatar
    vbifbk19 мая 2011
    0

    @Hizgil, Спасибо

  11. D1amonD avatar
    D1amonD19 мая 2011
    0

    У меня на 3гс тоже в hd пишет видео :)

  12. MSTRART avatar
    MSTRART19 мая 2011
    0

    А Гнусман вон уже выпустили Галактику, в ФуллХД снимает, пора Апплу подсуетиться что ли, а то перспектива презентации только на осень что-то совсем не радует

  13. Spuner avatar
    Spuner19 мая 2011
    0

    FullHD? Ну посмотрим, надеюсь качество не подкачает…..

  14. fadmish avatar
    fadmish19 мая 2011
    0

    Народ можете мне помчь плиз , извините что не по теме . Я был в эппл стор в италии . Купил там кейбоард. Док .они сказали что на англиском . Яприехал домой и заметил что итальянская ! Там можно было бы набирать на английском ведь буквы те же , но символы расположены в других местах ! Тоесть мне нужно делать и английскую и рсскую гравировку , но это же невозможно . Могу ли я написать жалобу в эппл ? Если да то где ? Смогут ли мне плменять по почте ? Кто знает или сталкивался с таким же ответьте плиз !

  15. Sobit avatar
    Sobit22 мая 2011
    0

    камера на четверке – отстой, что бы там ни говорил фликр…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь