App Store Zoom Zoom: не кричи на меня!

Кирилл Егерев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

iPhone привнес в нашу жизнь новые стандарты, новые принципы управления происходящим на экране. Чего стоит один лишь мультитач. А акселерометр? Сколько уже есть приложений, использующих его? Не задумывайтесь даже, все равно не ответите. Как и я. Просто их огромное и несчетное множество.

Но ни одно из этих новшеств Zoom Zoom не использует. Ни мультитач, ни акселерометр. Как-то я, помнится, писал об интересном приложении Decibel, единственной задачей, которую оно решало, было измерение уровня шума. Так вот, управление в Zoom Zoom как такового нет. Чтобы машина ехала, на нее в прямом смысле нужно орать. Или орать на телефон? Впрочем, без разницы.

Разработчик гарантирует нам долгие часы веселья с его чудесными микромашинами. Что сказать? Вполне реально, особенно с учетом того, что есть поддержка игры по сети. «Зачем все это?» – спросите Вы. Действительно, для чего? Все ради рекордов, которые мы уже традиционно можем отправлять на сервер, доступный всему миру. Все дело в тщеславии, в обычном желании быть первым.

Ну и что? Кто громче орет или сильнее дует в свою гарнитуру, имеет более быструю машину? Ничего подобного! Для успешного установления новых рекордов требуется и сдержанность. Ведь, чуть пережав педаль газа, человек на обычной машине вылетает на обочину. Так и здесь. Чуть громче крикните, лишний раз дунете и все, машина на обочине, драгоценные миллисекунды упущены, приходится начинать все заново.

Наконец, мое субъективное мнение. Играть действительно интересно. Zoom Zoom стоит посмотреть только затем, чтобы попробовать, каково оно, управляться со своим iPhone по-новому. Игра, конечно, не для метро или шумных кафе-баров, но для небольших компаний вполне сгодится. Хотя, чуть “поиграв” с опцией чувствительности в настройках, можно, наверное, и для метро приспособить.

Цена: $1.99 [iTunes link]

Update by SeaBreeze: не вздумайте давать эту игру детям!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
iPhone привнес в нашу жизнь новые стандарты, новые принципы управления происходящим на экране. Чего стоит один лишь мультитач. А акселерометр? Сколько уже есть приложений, использующих его? Не задумывайтесь даже, все равно не ответите. Как и я. Просто их огромное и несчетное множество. Но ни одно из этих новшеств Zoom Zoom не использует. Ни мультитач, ни...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze21 декабря 2008
    0

    10 минут игры в Жим-Жим :-) взбадривают как утренняя гимнастика. Кхе-кхе.

  2. ozzz_hysteric avatar
    ozzz_hysteric21 декабря 2008
    0

    Жуть :D

  3. gram avatar
    gram21 декабря 2008
    0

    судя по названию вначале подумал что это какой-то пиар мазды

  4. 4lexey avatar
    4lexey21 декабря 2008
    0

    в автобусе…Все сидят,а кто-то стоит, задумчиво молчат с видом умных птиц и смотрят в окно…кто друг на друга, попеременно отводя глаза…Представляю как начинаю играть…

  5. gax avatar
    gax30 декабря 2008
    0

    Дааа! Представляю едешь себе спокойно в метро, и тут на ближайшей станции человек достает свой ай и начинает орать как потерпевший, следом паника, давка, и понятно что жертв не избежать!! Это айфонический акт)))

  6. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze30 декабря 2008
    0

    Я вчера сыграл в метро. Никто даже внимания не обратил, отводили глаза. И правильно делали, ведь на моем месте мог быть агрессивный псих-убийца с дистанционным пультом в руках от неизвестно чего.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь