Запуск iPhone 5 может состояться в конце июня

Роман Юрьев avatar | 50
FavoriteLoading В закладки
Запуск iPhone 5 может состояться в конце июня

Судя по данным корейского сайта ETNews.co.kr, Apple планирует выпустить iPhone 5 в течение четвертой недели июня. Собственно, учитывая опыт прошлых лет, в этом нет ничего удивительного. С завидным постоянством компания ежегодно летом предлагала новую модель своего телефона и год текущий не должен стать исключением. Но в данном случае источник уверяет, что это не домыслы и не догадки, а информация, полученная из анонимных источников внутри национальных операторов сотовой связи SK Telecom и KT, которые первыми начнут распространять новинку на территории Кореи.

Слухов об iPhone 5 в сети ходит масса, но стоит обратить внимание на один из них, согласно которому на конференции WWDC 2011 анонса нового телефона Apple не будет. Тем не менее, ни один релиз iPhone не произошел без громкого предварительного мероприятия, посвященного гаджету. То есть, либо мы все-таки увидим iPhone 5 на WWDC, либо компания организует отдельную встречу по этому поводу.

Что касается правдивости слухов, полученных от операторов сотовой связи, то уже были интересные прецеденты ранее. Например, в 2008 году итальянский оператор Telecom Italia довольно точно указал дату релиза iPhone 3G. С другой стороны, корейцы опубликовали свою новость 1 апреля — она вполне может оказаться розыгрышем, хотя позже никаких опровержений не появлялось. Хотелось бы верить, что в июне-июле некоторые счастливчики уже смогут испытать очередное чудо техники Apple в действии. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Судя по данным корейского сайта ETNews.co.kr, Apple планирует выпустить iPhone 5 в течение четвертой недели июня. Собственно, учитывая опыт прошлых лет, в этом нет ничего удивительного. С завидным постоянством компания ежегодно летом предлагала новую модель своего телефона и год текущий не должен стать исключением. Но в данном случае источник уверяет, что это не домыслы и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 50

  1. nightscorp avatar
    nightscorp5 апреля 2011
    0

    Было бы здорово увидеть очередной шедевр Apple.

  2. Neverend avatar
    Neverend5 апреля 2011
    0

    Неудачники предпочитают iPhone

    Оказывается, модель мобильного телефона способна выдать подноготную своего владельца. К таким выводам можно прийти, изучив результаты исследования, проведенного британской компанией YouGov. Опрос британцев, использующих смартфоны, показал, какие модели выбирают те люди, которые зарабатывают много денег, и какие — те, кто пытается раздувать щеки, хотя на самом деле мало что собой представляет.

    Например, согласно исследованию, покупатели iPhone по сравнению с прочими потребителями чаще пытаются показаться богаче и важнее, чем они есть в действительности. Так, каждый пятый владелец этого телефона признается, что вынужден пользоваться овердрафтом по своим кредитам. В целом же по Великобритании лишь один из десяти британцев склонен бесконечно сидеть в «минусе».

    В то же время было установлено, что пользователи BlackBerry и смартфонов на Android, вероятнее всего, зарабатывают больше тех, кто приобретает себе столь популярный iPhone. Из опроса YouGov следует, что 10% владельцев BlackBerry получали свыше 50 тыс. фунтов в год. Среди пользователей мобильников с Android подобным достижением похвастаются 7%. В числе же пользователей iPhone только 5% достигли этого уровня зарплаты.

    iРобин Гуд avatar
    iРобин Гуд5 апреля 2011
    0

    @Neverend, просто “более бедные” подходят к покупке с умом. “Бедные” долго читают форум айфонс.ру и делают только потом выбор. Также “богатым” нужны телефоны для бизнеса а не для игр.
    Вот так я думаю и ЭТО МОЕ ИМХО!!!!

    iРобин Гуд avatar
    iРобин Гуд5 апреля 2011
    0

    @iРобин Гуд, Более бедные это обычные бедные. Бедные не означают что у них мало денег. Просто бедными обозначаются менее богатые люди в мое сообщение.

    Neverend avatar
    Neverend5 апреля 2011
    0

    @iРобин Гуд, а по-моему, статистика отражает реальное положение вещей. Сужу по своему окружению на работе – у всякой мелкой клеркоты айфоны через одного, у начальства же в основном нокии и htc на андроиде.

    iРобин Гуд avatar
    iРобин Гуд5 апреля 2011
    0

    @Neverend, Ну, айфон лучше чем нокиа. Хотя нокиа может и удобнее для бизнеса или не нужны игры.
    *Нокиа в этом тексте может заменена и на HTC

    iРобин Гуд avatar
    iРобин Гуд5 апреля 2011
    0

    @iРобин Гуд, *айфон = игры+бизнес
    нокиа (HTC) = бизнес.

    swap_ avatar
    swap_5 апреля 2011
    0

    @Neverend,
    Бред. Работаю в очень крупной и очень известной компании. Так там практически вся верхушка с айфонами, не считая остальных.

    Costa2006 avatar
    Costa20066 апреля 2011
    0

    @swap_, Согласен! У нас даже самые аскетичные руководители на iPhone подсели, а когда появились iPad’ы, то вообще всем закупили, как рабочий инвентарь)))

    iPhone вообще скромный и аскетичный аппарат. А те кто хотят выделиться из толпы покупают китайский Vertu)))

    iLokki avatar
    iLokki9 апреля 2011
    0

    @Neverend, моя трудовая деятельность весьма тесно связана с продукцией Apple (НЕ торгую ею). Так вот почти КАЖДЫЙ, кому мне доводилось показать что и, главное, КАК умеет делать в частности айфон – весьма шустро на них пересаживались.
    Я понимаю, статистика – неумолима.
    Однако.
    Во-первых. Судя по вашей копипасте исследовали бритосов. Разница в менталитете – … есть?
    Во-вторых. А кто, соппсна, заказывал музыку? Уж не ХТЦ ли ондроедные с ноклами симбиозными?

    iLokki avatar
    iLokki9 апреля 2011
    0

    @iLokki, и кстати, оч интересно было бы провести ряд подобных опросов на данном ресурсе, благо аудитория позволяет.
    Предложение Артуру и Ко.
    Темы:
    1) какую модель ифона используете?
    2) Причины выбора?
    3) PC- или MAC-юзер?
    4) Если мак – какой (поколение/конфа) и чем на нем занимаетесь? (Обычный юзер, фотошопер/дезигнер, видеомонтер, позер-в-кабаке/гламурное кисо, и т.д.)

    mr_nobody avatar
    mr_nobody5 апреля 2011
    0

    @Neverend, во-первых, обычно ссылку приводят.
    А во вторых – и что? Да, iPhone в первую очередь универсальный гаджет, а не рабочий инструмент. При чем тут раздувание щек? Покупая телефон с контрактом на 2 года при прочих равных разумнее выбрать iPhone.

    Neverend avatar
    Neverend5 апреля 2011
    0

    @mr_nobody, не знаю, можно ли тут ссылку, но вот она: http://www.rbcdaily.ru/2011/04/05/cnews/562949979998529 , просто занятная показалась статистика, никакой рекламы с моей стороны.

    kors27 avatar
    kors275 апреля 2011
    0

    @Neverend, бред))) по-моему никто не будет ради понтов 1к е выбрасывать))

    а покупать только айфон-бессмысленно. у меня вот imac, macbook pro, скоро приедет air, ipad2.

    Murad95 avatar
    Murad955 апреля 2011
    0

    @kors27, Будет поверь мне есть такие люди которые покупая айфон умеют только набирать номер. И даже не подоздривают что там есть wi-fi и 1ггц процессор и вряд ли они понимают что это такое.

    iL0bster avatar
    iL0bster5 апреля 2011
    0

    @Murad95, Да, для них айфон – гламурный мабильничег! Они даже софт на него не ставят. Да и из многозадачности проги не удаляют :) А про процессор им лучше вообще не говорить :) в лучшем случае засмеют (для них процессор = системный блок PC) а в худшем – их мозг не выдержит такую инфу.

    iPand13 avatar
    iPand135 апреля 2011
    0

    @iL0bster,
    Да, да, поддерживаю полностью, есть такой процент пользователей, у меня на работе среди клиентов двое по полгода уже пользуются четвёрками, так у обоих максимум только по два рабочих стола и то с бесплатными игрушками…и все полгода в многозадачности. Мало того когда я им обратил на это их внимание, смотрели на меня сначала с недоверием, потом кивали головой типа всё окей, типа “да-да разберёмся” да хрен там, носят в чехольчиках и не достают даже, у всех для звонков по второму телефону класса нокия 3310.
    Такая вот iEрунда;)))

    Boo avatar
    Boo5 апреля 2011
    0

    @iPand13, а вы я погляжу еще те эксперты… хотя бы понятия имеете о принципе работы многозадачности в iOs? Меня наоборот раздражают люди “чистящие” док после каждого закрытия программы. Как правило все приложения дальше второй страницы в этом доке просто ярлыки прилодений для быстрого запуска, и они уже давно не висят в фоне…

    Shtrud avatar
    Shtrud5 апреля 2011
    0

    @Boo, где бы найти более подробную информацию по принципу работы многозадачности? Вопросы энергосбережения для меня очень высокоприоритетны.

    iPand13 avatar
    iPand135 апреля 2011
    0

    @Boo,
    Неа, совсем даже не эксперты…
    Понятие имею и “чищу док” регулярно, насчёт раздражения, в аппсторе куча прог по релаксации.
    А ярлыки ли просто это ещё доказать нужно,
    вы попробуйте, а я погляжу;)
    Одно точно, при любом раскладе, жрут батарею нещадно. Проверял и не раз. Оставьте на часов так…ммм…ну восемь скажем, допустим на ночь, с десятком висящих в фоне приложений(майл, сафари, карты, погода и т.п. из аппстора) , а потом настолько же с очищенным доком и убедитесь сами… кстати будет прежде чем отвечать @Shtrud о энергосбережении.

    А в моем посте выше была простая констатация факта о людях, которые меня, в отличии от вас, не раздражают совсем, а умиляют – чем…догадайтесь сами.
    И я их совсем не осуждаю, это их деньги и выбор.
    Так что ваш наезд, считаю тут неуместным.

    Сергей avatar
    Сергей5 апреля 2011
    0

    >хотя бы понятия имеете о принципе работы многозадачности в iOs?
    Этот вопрос я переадресую вам.
    Док – это полка внизу рабочего стола, а диспетчер задач – это та штучка, которая появляется при довойном нажатии Home. И ДЗ никак не для того, чтобы быстро запускать приложения.

    romanmeloman avatar
    romanmeloman5 апреля 2011
    0

    @kors27, да уж прям вот так и бессмысленно… Мне понты не нужны, мне нравится iOs, при этом у меня есть довольно мощный РС и совершенно не нужен ноут. Возможно, скоро понадобится iPad – возьму по необходимости. Да, следующим компом, естественно, будет Мас.

    iLokki avatar
    iLokki9 апреля 2011
    0

    @kors27, хм.. тогда – велкам ту риел уолд! В котором 1к уе за понты – ваще не сумма.

    Murad95 avatar
    Murad955 апреля 2011
    0

    @Neverend, Я программист и не очен богат но свой iPhone я очень люблю))) и то что ты пишешь правда только в 80 процентах случаев) Но я знаю что это ко мне не относиться) Интересно было почитать)

    noizo avatar
    noizo5 апреля 2011
    0

    @Neverend, Какже задолбали эти славные английские ученые со своими никому не понятными и зачастую просто тупыми выводами…

    iРобин Гуд avatar
    iРобин Гуд5 апреля 2011
    0

    @noizo, Вот, нормальное объяснение))))

    apolonxviii avatar
    apolonxviii5 апреля 2011
    0

    @Neverend, бедные “не настолько богатые, что бы покупать дешевые вещи”

    eshorkin avatar
    eshorkin5 апреля 2011
    0

    @Neverend, Трололо.
    Ученые по-любому делали опыт, чтобы обзавестись халявными айфонами-андроидами.

    Сергей avatar
    Сергей5 апреля 2011
    0

    >…айфонами-андроидами.

    …тихо качался чернобыльский лес

    Mark avatar
    Mark6 апреля 2011
    0

    @Neverend, уже на 7 форумах эту новость прочитал, бредово немного

    GrafZ avatar
    GrafZ6 апреля 2011
    0

    @Neverend,
    ХЗ… я зарабатываю больше 50 тыс. фунтов стерлингов в год. Вокруг меня десяток людей зарабатывающих еще больше. И у всех айфоны 4….
    Смешно!

  3. iРобин Гуд avatar
    iРобин Гуд5 апреля 2011
    0

    На картинке выглядит клево! Уже хочу купить!

    voice avatar
    voice5 апреля 2011
    0

    @iРобин Гуд, эта картинка уже не первый год в сети так что к сожалению он таким не будет.

  4. Mike avatar
    Mike5 апреля 2011
    0

    Как можно думать о дате выхода Iphone, когда на улице весна и стока красивых девушек. Давайте лучше строим конкурс “Ipolly” на лучшую попку снютую на айфон… или просто на лучшюу попку…

    Shtrud avatar
    Shtrud5 апреля 2011
    0

    @Mike, ПЛЮС АДИН!!!!!! =)))) Никита, вперед!!!! =)

  5. Timur N. avatar
    Timur N.5 апреля 2011
    0

    Корейцы тоже шутят на 1 апреля?))) Судя по политике Apple, они сначала на WWDC 2011 представят свои достижения, как много было продано и скачано приложений, как все классно. Потом скажут, что вот Вам новый iLife, теперь в нем добавлена одна кнопка, которая упрощает работу. А потом организуют другое мероприятие по iPhone 5, где также срубят большие бабки за билеты. Русские бы все сразу показали, чтобы дважды за помещение не платить, а тут вон оно как.

  6. Vladlen avatar
    Vladlen5 апреля 2011
    0

    Если летом не выйдет новый iPhone или если выйдет, но внешне будет таким же как и 4. Беру BlackBerry 9780.

    P.S. 3Gs будет в машине, как iPod :))

  7. Alleks avatar
    Alleks5 апреля 2011
    0

    По поводу статистики…
    Очень некорректные выводы делаете.
    Если у человека мало денег и он берет в кредит iPhone, это не показатель того,что он хочет выделиться и показаться круче чем он есть, это говорит о том, что он ХОЧЕТ и ГОТОВ заплатить больше,влезть в кредит и взять ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ вещь, а не нокиа там,или нтс (и это при всем моем уважении к нокии и к нтс).

    Плюс, как проводился опрос?
    “Здрасьте, вы взяли ифон в кредит для того что бы быть круче?”
    “-Да,конечно.Именно так.”
    …бред…

    Глупый опрос,и необъективная статистика.
    Опять, по-моему, какие-то ифононенавистники делали))

    PS Видимо все бедные вот и стоят в дни продаж iPhone и iPad в очередях, что бы казаться круче…это абсурд =)


    Отошли так от новости)
    Я думаю, что летом будет iPhone 5. Может быть, чуть позже,может быть,не через WWDC.
    Мне кажется, не должны эппловцы отступиться от традиции)

  8. iDaMax avatar
    iDaMax5 апреля 2011
    0

    я вспомнил 7 владельцев iPhone из моего окружения, все из них
    являются предпринимателями, iPad точно есть у троих, уровень доходов разный, но думаю никто не бедствует)

  9. ben de roni avatar
    ben de roni5 апреля 2011
    0

    на картинке очень классный, только новый офигенный дизайн заставит купить 5-й, просто для меня все уже в нем есть. Уверен таких большинство!

    Spirit_191719 avatar
    Spirit_1917195 апреля 2011
    0

    @ben de roni, Мне тоже сей дизайн очень нравится. Хотя и 4 считаю красивой

  10. abones avatar
    abones5 апреля 2011
    0

    Я так подозреваю, что 5 iphone летом точно не выйдет, вместо него будет белый 4 iphone.

  11. shevastyle avatar
    shevastyle5 апреля 2011
    0

    да бывает просто идешь по улице в наушниках,ipod где то в штанах, слушаешь приятную музыку, и видишь девушку с такими же наушниками (в 90 процентов это красивая девушка и хорошо выглядит в целом) и она видит что у тебя такие же наушники и невольно начинаешь улыбаться, и тебе в ответ улыбнутся))) очень приятно, и ты понимаешь что это какой то отдельный мирок в котором 2 незнакомых человека могут понять друг друга посмотрев друг на друга всего миг,почувствовать что то особенное, то что не понять большинству проходящих мимо людей)))
    да может это не актуально для крупных городов, но в городе где население не превышает 400 000 человек это остается актуальным и забавным:)
    офтоп, сори, полет мыслей и воспоминаний :)

    Spirit_191719 avatar
    Spirit_1917195 апреля 2011
    0

    @shevastyle, мне тоже нравится когда идёшь по улице и видишь человека с эпловскими наушниками))) Как-то сразу улыбаться начинаю и почти наверняка после знакомства с этим человеком можно найти больше тем для разговора.

    pissika avatar
    pissika5 апреля 2011
    0

    @Spirit_191719, чушь не несите, меня уже тошнит от количества наушников Apple в метро!

    shevastyle avatar
    shevastyle6 апреля 2011
    0

    @pissika, у меня в городе метро нет и девушек красивых много :Р

    Costa2006 avatar
    Costa20066 апреля 2011
    0

    @pissika, не мешай народу общаться! Чего плохого они написали? Я сам за собой замечал проявление повышенного внимания к владельцам продукции Applle. Если тебе будет легче, то подумай про весну, про грачей…

    Neverend avatar
    Neverend6 апреля 2011
    0

    @Costa2006, эппловские наушники не самый лучший выбор просто. Вот люди и замечают на улице собратьев по несчастью.

  12. bamby4aa avatar
    bamby4aa6 апреля 2011
    0

    Ребят там не чего про белую 4 не слышно аа ? =)

  13. Apploman avatar
    Apploman6 апреля 2011
    0

    ну хз-хз…у меня довольно-таки известная международная компания и в ней все полностью противоречит статье: айФоны (теперь еще и айПады) у топов и руководства, а у средних менеджеров нокии 6700 и НТС, потому что они дешевле и там много ШАРЫ))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь