App Store HD MosaicHD

Никита Горяинов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
MosaicHD
Вид ПО: Развивающая программа
Разработчик/Издатель: PopAppFactory Inc.
Версия: 1.0.2
Цена: $0.99 [iTunes link]

Подавляющее большинство покупателей планшетника iPad откровенно не знает, для чего именно ему нужна эта «таблетка». И проблема тут не только в самом айпэде, а вообще в этом сегменте устройств: в сознании большинства потребителей еще не появилась ниша между компьютерами в традиционном понимании и смартфонами. Революция Apple произошла чуть раньше, чем ожидали многие. Но стоит лишь на пару минут оставить ребёнка с iPad и установленным на нём MosaicHD, чтобы понять: перспектива у таких гаджетов есть.

Перед нами электронная версия развивающей головоломки из детства некоторых читателей. Элементы мозаики крепятся к игровому полю благодаря пластиковой ножке под шляпкой и небольшим дырочкам в доске. При наличии нескольких базовых цветов ребёнок может собрать на доске любую картинку. Мону Лизу и шедевры Айвазовского, конечно, на таком поле не воспроизведёшь, но для большинства очевидных в таком возрасте образов детская мозаика подойдёт отлично.

MosaicHD полностью копирует принцип работы настольной игры. На выбор предлагаются малая и большая доски, а так же 8 цветов составных элементов, из которых можно собрать более шестидесяти совершенно разных картинок разных размеров. Помимо шестидесяти с лишним предустановленных картинок, можно собрать что-нибудь своё. И, конечно же, сохранить. Очевидное преимущество электронного аналога — возможность включить «режим помощи»:

Так как передать физические ощущения и соответствующую моторику через планшет невозможно, разработчики сфокусировались на другом — графической составляющей, максимально приближенной к известным каждому человеку материалам. Доска и все элементы интерфейса будто бы выпилены из дерева — как iBooks, только с дырочками. Не хватает лишь кнопки отмены последнего действия, а с учётом целевой аудитории и интернациональности следовало бы заменить английские слова Clear и Save на картинки.

Своё творение можно отправить по почте в виде картинки — фича для более взрослых игроков. Аналогов в App Store у приложения нет. Хотите собрать мозаику? Вам сюда:

$0.99 [iTunes link]

Юзабилити: 4, Функциональность: 4+, Интерфейс: 4, Цена/качество: 3+, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Из нашего детства для наших детей
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now3 апреля 2011
    0

    у меня такая дома валяется, “хардварная”. В детстве любил играть)

    Sla337 avatar
    Sla3373 апреля 2011
    0

    @TauruS_iPhone4_now, у меня в детстве была немецкая мозаика, совершенно шикарная. Правда, однажды запихал себе цветную “шляпку” в нос… Так произошло знакомство с ЛОРом

    xattab19 avatar
    xattab193 апреля 2011
    0

    @Sla337, XD забавно

  2. Listok avatar
    Listok3 апреля 2011
    0

    \поставлю спиногрызикам. Спасибо!

  3. Listok avatar
    Listok3 апреля 2011
    0

    Уже заценила. Нудятинка, но дети 1 и 3 лет в восторге. Непонятно только, почему не сделали переключение на следующую картинку, после того, как предыдущую собрал. Надо возвращатьсяв главное меню, там еще тыкать и тыкать, чтоб выбрать следующую.

  4. dmi3 avatar
    dmi33 апреля 2011
    0

    Детям давать плашет это верх низости :)

    Дмитрий Водянов avatar
    0

    @dmi3, верх низости такое писать

    dmi3 avatar
    dmi33 апреля 2011
    0

    @Дмитрий Водянов, Да, я такой :)

    alefut avatar
    alefut3 апреля 2011
    0

    @dmi3, Иди утопись, сделай планету чище!

    dmi3 avatar
    dmi33 апреля 2011
    0

    @alefut, Повесся, не мороси :)

    Listok avatar
    Listok3 апреля 2011
    0

    @dmi3, Не знаю. Дети счастливы и заняты. А я счастлива, что у меня свободная минутка появилась, и дети вроде как развиваются, цвета заодно изучают и внимательность повышают.

  5. Никита Горяинов avatar
    0

    Добавлено видео.

  6. MasssteR avatar
    MasssteR4 апреля 2011
    0

    Прикольная игрушка, моя сестра в восторге))
    Очень удивился когда увидел её обзор тут) я когда автору помогал картинок было мало. А теперь вроде хорошая программка получилась)

  7. popappfactory avatar
    popappfactory20 июня 2012
    0

    Сегодня приложение бесплатно на один день. Очень скоро появится его ретина-версия. Качаем сегодня бесплатно и летом бесплатно обновляемся до ретины!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь