App Store Curling3D. Трехмерный кёрлинг

Информатор avatar | 2
FavoriteLoading В закладки

Нам пишет Максим Гранкин.

Жанр: Спортивные игры
Разработчик/Издатель: MaxNick
Версия: 1.0
Цена: $1.99 [iTunes link]

До того, как взяться за обзор Curling3D я плохо понимал, чем занимаются на льду восемь человек с щетками и камнями. Однако, запустив приложение, разобрался в основных правилах старой шотландской игры за минуту и уже через две минуты самозабвенно тер щеткой лед на дисплее своего iPhone.

Curling3D — это симулятор керлинга для iPhone и iPad. Таких приложений в App Store, кстати, довольно мало. Оно и понятно: куда проще сделать очередной «волейбол для iPad», чем попытаться заинтересовать пользователя малопонятной игрой. Но на самом деле, в керлинге нет ничего сверхсложного, все предельно просто.

Правила такие: на ледовой площадке 5х45 метров играют две команды по 4 человека. По краям площадки есть два круга, называемых домами. Суть в том, чтобы как можно больше брошенных вами камней оказалось как можно ближе к центру дома. Участник игры бросает довольно увесистый камень по направлению к цели и два игрока трут лед перед ним щетками, чтобы скорректировать его траекторию. Периоды игры называются эндами и за каждый энд команды бросают от четырех до восьми камней. Команда, набравшая наибольшее количество очков, по результатам нескольких эндов, выигрывает матч.

Как видите, правила керлинга предельно просты. Теперь, собственно, игровой процесс. Как уже говорилось выше, разобраться в игре абсолютно нетрудно. Управление интуитивное: камни можно подкручивать при броске, сила и направление броска регулируются. Работа щетками потребует от вас вполне реальной работы пальцами: мне было удобнее всего держать iPhone в одной руке и играть указательным пальцем другой.

Curling 3D — это идеальный по простоте и небанальности вариант легкой игры. Когда новые Angry Birds отличаются только декорациями, а играть в пинбол, используя гироскоп, уже надоело, настало время скачать Curling 3D. Керлинг, кстати, называют шахматами на льду и проработка тактики — это половина удовольствия от игры. Тем более, что «искусственный интеллект» в игре работает на полную катушку, а при удобном случае можно поиграть с другим человеком.

Отдельным вниманием необходимо удостоить графику: игра выполнена в стиле телевизионных трансляций, что с одной стороны высоко задирает планку качества отрисовки для разработчиков, а с другой стороны заставляет игрока ностальгировать по старым-добрым временам синтетических аплодисментов на хоккейных боях времен восьмибитных приставок.

Цена: $1.99 [iTunes link]

Еще один обзор по теме:
– iCurling. Кёрлинг на айфоне

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Редкий вид спорта
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Nikoz avatar
    Nikoz2 апреля 2011
    0

    Оффтоп:
    iPad 2 +3g (verizon) на ебей, это значит там только веризон, или он работает как обычный 3г + веризон?

    Никита Горяинов avatar
    0

    @Nikoz, Не будет работать с GSM-операторами. Не советую.

    Кончаем оффтоп.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь