App Store eSnowglobe: и радости – полные штаны!

Кирилл Егерев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Как-то, не помню уже когда, и не помню где именно, в каком-то из фильмов, я увидел абсолютно замечательную штуковину – стеклянный шар с жилым кварталом внутри и снежинками, которые кружились, когда шар трясли. Эта безделушка тогда на долгие годы завладела моим разумом, я был готов на все, лишь бы кто-нибудь подарил мне такую штуку. Самому-то ее, понятное дело, покупать себе просто глупо, такие вещи обычно дарятся. Моя мечта сбылась, конечно, но не сразу. И вот буквально сегодня, около двух часов назад, я наткнулся на подобное приложение в AppStore.

eSnowglobe отличается от натуральной поделки не только формой, но и возможностью устроить настоящую снежную бурю внутри своего iPhone в противовес неспешному опаданию в оригинале. К физике претензий нет. Снежинки реагируют больше даже не на акселерометр, а на касания пальцев. Также есть возможность раскрасить снег хоть не во все цвета радуги, но реально в четыре, не считая белого. В качестве бэкграунда можно использовать как три картинки, идущие в комплекте, так и собственные изображения. Плеер во время «сноуглобирования», естественно работает.

Напоследок о том, что же меня побудило установить именно eSnowglobe. Да, в AppStore сейчас это приложение не единственное в своем роде, но оно наиболее грамотно оформлено и имеет самый реалистичный снег в наборе. Впрочем, скриншоты доступны, смотрите и оценивайте их сами.

Цена: $1.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как-то, не помню уже когда, и не помню где именно, в каком-то из фильмов, я увидел абсолютно замечательную штуковину – стеклянный шар с жилым кварталом внутри и снежинками, которые кружились, когда шар трясли. Эта безделушка тогда на долгие годы завладела моим разумом, я был готов на все, лишь бы кто-нибудь подарил мне такую штуку. Самому-то...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. MikeWell avatar
    MikeWell8 декабря 2008
    0

    Понимаю Вас – воспоминания из детства особенно сильны и ностальгичны, они сподвигают нас на разные поступки, особенно как например на покупку данного приложения! Спасибо Вам за него большое!

  2. noxer avatar
    noxer8 декабря 2008
    0

    Эм. А почему вы всегда пишите что в приложении можно слушать музыка айпода? Почему у меня в каждом получаеться включить музыку нажатием кнопки на штатных наушниках?

  3. batkobelomor avatar
    batkobelomor8 декабря 2008
    0

    2 noxer
    пишу не везде. и только потому, что не каждое приложение позволяет делать это. многие, даже не имея никакого звука, вырубают айпод при запуске и все тут. тем более непонятно, почему так происходит, исходя из того, что приложения то простецкие, требующие какого-то музыкального сопровождения, чтобы их можно было считать хоть чуть-чуть достойными не быть удаленными после пяти минут пользования… а они вот так нехорошоо поступают. примеров сейчас не приведу, к сожалению, не помню, но их действительно приличное количество.
    ну и я, сцуко, меломан. мне без музыки никак нельзя… :)

  4. Igor10k avatar
    Igor10k8 декабря 2008
    0

    batkobelomor,
    в таких приложениях обычно спасает двойной щелчек на кнопку Home… и там уже нажатие кнопки плей =)

  5. batkobelomor avatar
    batkobelomor8 декабря 2008
    0

    2 Igor10k
    ну да, только постоянно автоматом в плей-лист выбирается именно то, что я меньше всего хочу в данный момент слышать… :)))

  6. noxer avatar
    noxer8 декабря 2008
    0

    2 batkobelomor

    ну хоть один пример. Ну вот в bike or die там в настройках есть опция – включть или выключить воспроизведение музыки айподом. В обоих режимах всё классно включаеться кнопкой на ушах. А про отключение айпода – так это, когда видео играть начинает тогда и оключаеться вроде, так оно ведь и включаеться точно также – кнопкой, правда после проигрывания видео. Я ставил на айфон елую кучу всего, в тунце программ на экранов 20, и ни в одной не видел такого бага.

  7. Bozon Higgs avatar
    Bozon Higgs9 декабря 2008
    0

    самому себе может и глупо но…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь