Аналитики о перспективах Apple

Никита Горяинов avatar | 47
FavoriteLoading В закладки
Аналитики о перспективах Apple

Очереди за iPad 2 — самый верный показатель уже сделанного потребителями выбора. Пока производители конкурирующих устройств переосмысляют свои гаджеты и даже увольняют связанный с ним персонал, Apple сражается со своими же клиентами, готовыми растащить Apple Store по кирпичикам ради личного планшетника. В такой ситуации акции Apple будут только расти.

Выступившие во вторник аналитики банка Credit Suisse посвятили часть своего доклада Apple, их продуктам и перспективам развития компании на ближайшие несколько лет. 500-долларовые акции могут стать реальностью уже к концу этого года, и немалую роль в этом сыграет распространение iPad по миру. Кулбиндер Гарча предсказывает, что в последующие два года Apple повысит свою доходность на 50, а затем на 46 процентов благодаря успешной модели экосистемы, в которой существуют все устройства компании.

Спустя три года после запуска первого iPhone мы отметили, что лишь единицы производителей способны выпускать железо, ПО и сервисы, соответствующие стандартам качества Apple. С постепенным улучшением характеристик устройств Apple будут эволюционировать и сервисы компании.

Успех iPad увеличивает лояльность пользователей к марке, что обеспечивает Apple с каждым годом всё более стабильный доход. К 2015 году доля планшетников купертиновцев в денежном выражении составит около 120 миллиардов долларов, что будет равняться не менее 50% всего рынка.

Это значит, что iPad станет 34-миллиардным бизнесом к финансовому 2012 году. Более того, общая прибыль этого бизнеса вырастет с 27%, зафиксированных в 2010 году, до 35% к концу 2011 года.

Аналитики банка пошли дальше и определили четыре пункта, выполнение которых позволит Apple закрепить и даже улучшить свои позиции на рынке электроники. Первый пункт — создание уменьшенной или облегчённой модели iPhone в ближайшие 12-18 месяцев. Такой смартфон должен стоить дешевле нынешнего уровня цен, и его выход позволит Apple эффективнее конкурировать со смартфонами на базе других операционных систем.

Расширение сети розничных магазинов — еще более важная ступень развития компании. Из 236 точек, к примеру, всего 4 расположены в Китае. А уж в России нет ни одной, если не считать реселлеров.

Более агрессивная рыночная стратегия, направленная, прежде всего, на развивающиеся рынки, […] позволит Apple заработать около 19 миллиардов долларов сверх данных по 2010 году вместе с 4,3 миллиардами операционных доходов.

Учитывая видимый спрос на один только iPad 2, страшно представить, что было бы, если бы в нашей стране он продавался по схожим с американскими ценам со дня запуска. Впрочем, не будем отходить от темы. Третий пункт — наращивание темпов процесса интеграции решений компании в бизнес-структуры. Распространённость Apple в мире бизнеса кардинально отличается от популярности бренда и соответствующих товаров среди рядовых потребителей.

Мы считаем, что агрессивное распространение iPad может стать неким подобием «троянского коня», который повлечёт за собой увеличение доли товаров Apple, так или иначе задействованных в бизнес-структурах и сфере услуг. По нашим данным, […] в ближайшие 12 месяцев темпы распространения продукции Apple в бизнесе заметно возрастут.

Финальный четвёртый пункт целиком и полностью касается телевидения и самих телевизоров. Несмотря на то, что Apple ранее высказывала свою незаинтересованность в рынке ТВ, развитие их сервисов, операционных систем и производительности железа приведут к тому, что компания начнёт сама стремиться к выходу на прибыльный рынок ТВ-вещания. Главное, чтобы сами телевизоры не забыли. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Очереди за iPad 2 — самый верный показатель уже сделанного потребителями выбора. Пока производители конкурирующих устройств переосмысляют свои гаджеты и даже увольняют связанный с ним персонал, Apple сражается со своими же клиентами, готовыми растащить Apple Store по кирпичикам ради личного планшетника. В такой ситуации акции Apple будут только расти. Выступившие во вторник аналитики банка Credit...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 47

  1. brbchp avatar
    brbchp18 марта 2011
    0

    Сдохнет скоро Эпл с таким подходом. Если ничего нового не изобретет.

    Zombiy avatar
    Zombiy18 марта 2011
    0

    @brbchp, не знаю что еще нужно для счастья)) лично меня все устраивает

    brbchp avatar
    brbchp18 марта 2011
    0

    @Zombiy, я дак купил себе четверку и чувствую себя обманутым всякими 3.14дарасами, кричащими что она супир. Никакого чуда не произошло, более того, словил гемор с отсутствием wifi прог в апсторе, еще и не могу залить на СВОЙ телефон то что захочу. Джейлбрейкать не охота.

    iMimi avatar
    iMimi18 марта 2011
    0

    @brbchp, А зачем тогда купил,если не устраивает?

    brbchp avatar
    brbchp18 марта 2011
    0

    @iMimi, дак я сначала купил а потом уже понял что он меня не устраивает :)

    X-RUST avatar
    X-RUST18 марта 2011
    0

    @brbchp, Нахера покупать Iphone и не ставить джейл? Без джейла любой нормальный человек будет испытывать то, что ты.

    ReGreed avatar
    ReGreed18 марта 2011
    0

    @X-RUST, Я живу без джейла с выхода 4.3. Купил несколько игр в аппсторе – доволен до жопы. Далее или куплю оставшиеся нужные мне программы, или выйдет джейл и я его поставлю. В любом случае, в течении полугода уйду с джейла ко всем чертям (мне от него только аппсинк нужен был).

    Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov18 марта 2011
    0

    @ReGreed, у меня куплено всё но толку то? Полоски поиска контактов нормальной без джейла не видать, только из-за неё делаю джейл, так как с её помощью нахожу нужный контакт за 1 секунду. (не путать строку поиска контактов с полосой поиска)

    ustalo avatar
    ustalo18 марта 2011
    0

    @Pavel Demyanov, достаточно отказаться от полоски. Она и не нужна совсем. Имеем 1500 контактов и голосовой вызов + поиск мгновенный. работает. Садо-мазо с полоской не хотим.

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich18 марта 2011
    0

    @ReGreed, Я вообще даже не смотрел в сторону джейла, – плачу за всё в АппСторе дофига денег, любуюсь на свой iPod Touch с MacBookoм и всё устраивает…)))

    X-RUST avatar
    X-RUST18 марта 2011
    0

    А скорее всего у тебя его просто нет. Те, у кого он есть такого не говорят. У меня Iphone 4 и я с ним делаю всё, что захочу, а через три дня ещё и твик для блютуза выйдет так ваще класс.

    X-RUST avatar
    X-RUST18 марта 2011
    0

    Это я brbchp писал

    brbchp avatar
    brbchp18 марта 2011
    0

    @X-RUST, я уже вышел из возраста “у меня есть танк но я вам его не покажу” :)

    brbchp avatar
    brbchp18 марта 2011
    0

    @X-RUST, заплатка для браузера выйдет с новой ios, и чтобы её поставить придется отказаться от джейла.

    brbchp avatar
    brbchp18 марта 2011
    0

    @X-RUST, джейл это звиздец секурности сразу, плюс велика вероятность вирусов нацеплять, а у меня на телефоне приватная информация водится.

    LABRADOR avatar
    LABRADOR18 марта 2011
    0

    @X-RUST, Зачем мне продукт за настоящие 36000р, купленный официально в России который еще потом надо будет разлачивать, тратить время для того что бы получить те функции, которые по праву, ПО ПРАВУ, должны быть мне доступны.! Почему я не В ПРАВЕ передать нужную информацию с телефона по технологии Bluetooth, (как раз для этого предназначенный) на другой сотовый телефон физического лица.? (не говорю сейчас про купленный мною контент)..!! Почему я осозновая это должен заниматься какой то разлочкой и установкой, настройкой не официального совта.!? Я почему я КУПИВ официальный телефон имею теже запреты что и в СТРАНЕ его производителя, а не адаптированный под рынок конкретного региона (я сейчас про автодозвон) Почему я вообще покупаю аппарат компании Apple и готов с ним возится и страдать не имея возможностей на более доступные органично приспособленные к реалиям нынешнего пользовательского рынка функциям, за приличные деньги и при этом убеждать всех и себя в том числе что мне это не нужно…!???
    Да потому что нам все давно “пропаласкали мозг” очень эфектно красиво, с иконочками и apple storom в придачу…

    Я тащусь от своего iPhone 4 32Gb, потому что.. он классный, он от apple в нем “читается” когда в браузере, глазкам хорошо, его приятно держать в руке, он тонкий, потому что… ооотвалите если он вам не нравится..))) Вот в принцепе и весь прополосканный мозг iPhone маньяка. И обидно и приятно одновременно.

    Недавно кстати держал Samsung Galaxy Tab в руках… ну полное Гггггг… чесн. слово..

    Жду iPad2 когда привезут, но не понимаю до конца зачем он мне нужен..)

    X-RUST avatar
    X-RUST18 марта 2011
    0

    Это точно, он супер.

    Boo avatar
    Boo18 марта 2011
    0

    @LABRADOR, “ПО ПРАВУ, должны быть мне доступны.!”
    от вас никто не скрывал что будет вам доступно а что нет, и почти уверен что насильно никто не заставлял покупать телефон, и тем более стив джобс не приходил и без вашего ведома не устанавливал на ваш телефон(мб. нокиа) свою iOS, тем самым воруя функции которые были ранее доступны :)

    Когда у меня знакомые спрашивают стоит ли покупать iphone, я их всегда предупреждаю, что если они не выросли из передачи картиночек и веселых мелодий по bluetooth, то им не стоит останавливать свой выбор на iphone. + для всяких там гигов, которые не могут просто пользоваться девайсами, а прикручивают им ненужный для телефона функционал, айфон тоже не подойдет.

    Vals avatar
    Vals18 марта 2011
    0

    @LABRADOR, честно говоря не понимаю зачем столько букв тратить. :) Вам не подходит этот вариант пользования – ищите тот, что Вас устроит. А ряд Ваших претензий относить нужно не к тому, что Эппл не адаптировалась под российскую ситуацию, а что в России как-то многое не так устроено. Та же идиотская ситуация с роумингом. Почему вся Германия или Франция – одна зона, а в РФ всё поделено на мелкие княжества? И связь сама оставляет желать лучшего. В этих условиях покупать 3G – очень проблематично. В случае айПэда лучше успокоиться на версии WiFi – без всяких привязок. Здесь можно долго продолжать, но главное-то очевидно: покупая, нужно согласиться с тем, что вещь по своим функция и возможностям тебя устраивает. И не требовать от яблони апельсинов. :)

    shevastyle avatar
    shevastyle18 марта 2011
    0

    @LABRADOR, все дело в том что это не только раскрученый бренд но и не смотря на те недостатки которые вы перечислили является самым совершенным устройством на сегодняшний день в плане:мобильность,автономность,количество приложений,быстродействие,удобство,дизайн,поддерка не только самой компании но и частных разработчиков(включая и сидию)- это все собрано в одном устройстве…
    вот простой ответ.не нокия не самсунг не добились таких результатов несмотря даже на такие недостатки как анлок(если “пожадничали” денег на неверлок) и прочее что вы перечисляли…и при этом учитывайте что этот рынок развивается программ все больше,они медленно но дешевеют,все больше разработчиков обращают на эту ОС свое внимание и разрабатывают такие программы.
    я не думаю что в ближайшем будущем кто то кроме эпл выпустит более совершенный мобильный гдажет и дело даже не в железе…

    ReGreed avatar
    ReGreed18 марта 2011
    0

    @brbchp, чего это вы вай-фай программ вы не нашли? в аппсторе тысячи их.

    brbchp avatar
    brbchp18 марта 2011
    0

    @ReGreed, ну а покажите мне хоть одну программку позволяющую видеть скрытые точки доступа и перебирать wep шифрование.

    Vals avatar
    Vals18 марта 2011
    0

    @brbchp, в части “скрытых точек” Вы хотите, чтобы Эппл поддержала воровство? Это, да, отечественный юзер! ;)

    brbchp avatar
    brbchp19 марта 2011
    0

    @Vals, мне все равно чем будет заниматься эпл, я хочу чтобы она не вмешивалась в мою жизнь. Может еще производителям молотков делать их пластиковыми, чтобы ими нельзя было убить?

    brbchp avatar
    brbchp19 марта 2011
    0

    @brbchp, не совсем понятно как взаимосвязаны скрытые точки доступа и воровство, но что касается воровства – если хотят бороться с воровством, то пусть несут ответственность за все что украли при помощи их девайсов.

    Vals avatar
    Vals19 марта 2011
    0

    @brbchp, скрытые – они и есть скрытые. Хозяин их Вам предоставлять не хочет. Если Вы ищите отмычку к чужой двери, Вы и ведёте себя как вор. Тут всё слишком просто, чтобы дискуссии вести.

    maksimum avatar
    maksimum18 марта 2011
    0

    @brbchp, я бы у тя купил за пол цены… с удовольствием… прям щас)

    brbchp avatar
    brbchp18 марта 2011
    0

    @maksimum, за пол цены яб и сам купил ;)

    Zombiy avatar
    Zombiy18 марта 2011
    0

    @brbchp, Я купил четверку осенью, а вчера сдал в ремонт по гарантии – сдох фронтальный динамик, я знаю что там был галимый динамик но не чувствую себя обманутым, потому что у всех производителей бывают браки) что касается софта, все куплено официально, пользуюсь без джейла, не вижу смысла его делать

    FKname avatar
    FKname18 марта 2011
    0

    @brbchp, а что захочу-это что?

    Murad95 avatar
    Murad9518 марта 2011
    0

    @brbchp, Не охота джейлнуть? А охота было покупать iPhone за почти 40 тыс. А тебе еще не охота качать программы сам Стив должен приехать именно к тебе и закачать все что ты хочешь. Ну именно для не охотливых и есть телефоны NOKLA не охота что нибудь закачать? Да нееет просто ты даже закачать что нибудь полезное туда не можешь.) Nokia 1100 купи все будет охота

    alefut avatar
    alefut24 мая 2011
    0

    @brbchp, залить можешь, украсть без джейла не можешь. поточнее с в высказываниях… Да и выражаться не обязательно. Тут люди без этого обходятся. Легко.

    brbchp avatar
    brbchp18 марта 2011
    0

    Ах да, забыл сказать… В этом супир девайс за треть сотни даже нельзя фотки к письму прикрепить.Единственный выход – посылать по одной фотке из галереи, указав мыло. Дебилизм.

    Никита Горяинов avatar
    0

    @brbchp, Ничего подобного, за раз можно отправить до 5 фотографий. Я себе так скриншоты для обзора перекидываю, когда лень шнур искать.

    Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov18 марта 2011
    0

    @Никита Горяинов, кстати, а как?

    brbchp avatar
    brbchp18 марта 2011
    0

    @Никита Горяинов, КАК?! я дак замучился уже :))

    Boo avatar
    Boo18 марта 2011
    0

    @brbchp, заходишь в фотографии и тыкаешь на иконку справа вверху(прямоугольник со стрелочкой), выбираешь нужные фото и жмешь кнопку отправить.

    drdrap avatar
    drdrap18 марта 2011
    0

    @Никита Горяинов, Можно и десяток по ммс )))

    iWaiter avatar
    iWaiter18 марта 2011
    0

    @brbchp, первый коммент сразу разжигает холивар, а автор посто написал его чтобы поржать, потому как либо сам пользуется эпл девайсами, либо хочет купить… Не кормите тролля!

  2. drdrap avatar
    drdrap18 марта 2011
    0

    Та.. Оффтоп: ехал счас – билборд огромный – Злые птицы. Рио. Премьера 15 апреля. Круто )

  3. alexti avatar
    alexti18 марта 2011
    0

    Народ напомните пожалуйста сайт где можно посмотреть подлежит ли устройство джеилу или нет, спасибо.

    susanin103 avatar
    susanin10318 марта 2011
    0

    @alexti, jailbreak-me.info

    alexti avatar
    alexti18 марта 2011
    0

    @susanin103, Спасибо :)

  4. alexti avatar
    alexti18 марта 2011
    0

    Простите за оффтоп: у меня Ipad Wi-Fi прошивка 3.2. Сайт jailbreak-me.info говорит что я могу сделать джеил 4.2.1 с помощью greenpois0n RC6.1 , redsn0w 0.9.6b6 и sn0wbreeze 2.2. Подскажите пожалуйста какой утилитой лучше делать? Как говорится с меньшими потерями, и нужно ли бубнить что-нибуть с SHH чтобы в дальнейшем делать непривязанный джеил или это не про Ipad, спасибо.

    vladgrizzly avatar
    vladgrizzly18 марта 2011
    0

    @alexti, лично у меня ipad wifi 3g ,была 3.2.2 я поставил джейл от лаймрейн, потом переуствновил на 4.2.1 и посавил джейл от greenpoison он самый простой никаких shsh не нужно. В дальнейшем как выйдет джейл на 4.3 обнавляйтесь на нее.

  5. DrZoid avatar
    DrZoid18 марта 2011
    0

    > Apple сражается со своими же клиентами, готовыми растащить
    > Apple Store по кирпичикам ради личного планшетника. В такой
    > ситуации акции Apple будут только расти.

    Я, однако, вижу что с момента начала продаж iPad 2 акции Apple упали с $355 до $330. Посмотрим что будет после 25 марта…

    Vals avatar
    Vals19 марта 2011
    0

    @DrZoid, правда заодно с акциями Эппл рухнули и все мировые индексы. Полагаете это всё айПэд натворил? ;-)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь