App Store Super World Adventures. Супер Марио для iPhone

Костя Грибанов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Super World Adventures. Супер Марио для iPhone
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Trinity Interactive Limited
Версия: 1.0
Цена: $0.99 [iTunes link]
Free-версия [iTunes link]

Японская компания Nintendo как-то заявила, что известная игровая франшиза Super Mario Bros. никогда не появится в App Store. Тогда я подумал, что армия разработчиков под iOS всё равно найдет способ выпустить что-то похожее на игрушку о братьях Марио. И у них получилось. Прошу любить и жаловать Super World Adventures, 2D-платформер о похождения водопроводчика лесоруба Ричи.

Юный лесоруб взял с собой на работу заранее приготовленный обед, но кабан-воришка украл его и теперь нужно его найти. Девелоперы из Trinity Interactive Limited очень старались изменить сюжетную линию и сделать ее непохожей на историю с Марио, но у них ничего не получилось. Вместо водопроводчика — лесоруб в таком же красно-синем костюме и кепке, вместо украденной принцессы — обед, да и весь геймплей напоминает таковой в Super Mario.

Как в любом платформере, вы управляете действиями героя с помощью четырех кнопок: перемещения влево-вправо, прыжок и бросок орехами. С помощью последних либо прыжками можно убивать всех врагов, которых вы будете встречать на своем пути. Система миров и подуровней — еще одна идея, позаимствованная у детища компании Nintendo. После нескольких миниуровней перед вами предстанет босс в лице того самого кабана-воришки.

До сих пор у вас не сложилось впечатление, что вы играете в аркаду о Марио и Луиджи? Тогда приготовьтесь к неопровержимому факту. Ричи из Super World Adventures подбивает своей головой кирпичи, собирает монетки и заканчивает каждый уровень прыжком на веревку с флагом точь-в-точь, как его японский собрат. Никакой оригинальности.

Лукавить не буду, игра — безумно симпатичная: красочные уровни, качественная Retina-графика с четкой детализацией, веселая сюжетная мелодия и динамичная сложность. Разработчики взяли в качестве примера проект Super Mario и сделали не менее интересную аркаду на iOS. Если вы неравнодушны к братьям Марио, скачивайте Super World Adventures. Будем надеяться, что среди наших читателей нет сотрудников компании Nintendo, им бы эта игра не понравилась.

Геймплей: 5, Юзабилити: 5, Сложность: 3+, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4, Цена/качество: 5, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Не от компании Nintendo
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Edo Rock avatar
    Edo Rock7 марта 2011
    0

    Игра полнейшая лажа!!! Я бы 3- поставил. И то с натяжкой! Музыка невероятно напряжная!!! Управление думаю по лучше можно было сделать.

    infidel_burst avatar
    infidel_burst7 марта 2011
    0

    @Edo Rock, Зря так. Игра вполне интересная. Заметил ее на бесплатной пахлаве с месяц назад

    infidel_burst avatar
    infidel_burst7 марта 2011
    0

    @infidel_burst, *Раздаче )

    WakaWaka avatar
    WakaWaka7 марта 2011
    0

    @infidel_burst, ох,эта автозамена :)

  2. doctorzol avatar
    doctorzol7 марта 2011
    0

    Полностью согласен с человеком, что игра на 3, может даже и с жирным минусом.Хороших игр очень мало, зато много всякого рода шлака.

  3. _Alex_ avatar
    _Alex_7 марта 2011
    0

    Пардон что не в тему, если не трудно, можете сделать обзор игры Spider: The secret of Bryce Manor аркада просто супер

    Старый Пью avatar
    Старый Пью7 марта 2011
    0

    @_Alex_, был уже обзор

  4. Алексей Костин avatar
    0

    Игра действительно ужасна. Лучше это была бы полная копия оригинального Марио.

  5. sellar avatar
    sellar7 марта 2011
    0

    Стилистика уровней/меню сперта у Giana Sisters. Кстати, кто не видел эту игру, обратите внимание. В отличие от этой поделки GS – проект с историей.

  6. turin avatar
    turin7 марта 2011
    0

    Друзья,а подскажите пожалуйста,есть ли оригинальные танчики с денди на iOC. только не то жалкое подобие, которое все приводят в пример, непомню как называется. Именно нужны оригинальные танчики)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь