App Store Slime Burster: прокладываем дороги

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Slime Burster: прокладываем дороги
Жанр: Puzzle Игра на логику
Разработчик/Издатель: funnyvil co.ltd.
Версия: 1.0.2 от 28 января 2011 г.
Цена: Free [iTunes link]

Зачастую скриншоты вполне могут дать некое представление о том, что нас может ожидать в игре. Конечно, иногда впечатление может быть обманчивно, но случаются и моменты осознания обоснованности покупки. Посмотрев один раз в App Store на то, что из себя представляет Slime Burster, я был несколько озадачен, стоит ли оно того, ввиду экстравагантности стиля, но впоследствии о приобретении не пожалел.

Перед нами довольно необычная во всех аспектах головоломка. Задача не кажется особо сложной, но заставляет поднапрячься: надо провести непонятного белого героя от входа к выходу с локации. Уровни представляют собой клетчатые поля, на которых расположены всевозможные, похожие на живые, субстанции, занимая по одной клетке. Наш бравый персонаж умеет крепко вдарить молоточком или сильно прыгнуть сверху на цветастые создания, из-за чего те разлетаются крестовидной тропинкой по игровому полю. По этим дорожкам вам и предстоит перемещаться.

Вступив однажды на определённый цвет, возможность перейти на другой не появится до тех пор, пока не «размажете» очередного слизня. Таким образом нужно добраться до выхода. С определением маршрута лучше поспешить, чтобы поставить очередной рекорд, который, к сожалению, не несёт в себе особого смысла. Самое главное – чтобы дорожки привели непосредственно к выходу, так как по белым клеткам передвигаться нельзя. Для разнообразия игрового процесса предусмотрено множество дополнительных «фишек», вроде порталов, камней, блокирующих проход или провалов в полу.

Оформление в игре довольно противоречивое, и я бы охарактеризовал его, как оригинальное. Наверное, найдется равное количество людей, кому оно не понравится, равно как и тех, кто будет в восторге. Я бы отнес яркий, как будто нарисованный карандашом, стиль, напоминающий Doodle Jump, к приятным. Музыка в игре также не вызывает нареканий и гармонично вписывается в неординарную картину, рождённую в воображении разработчиков. Сложно определить, был ли это их ночной кошмар, или дружелюбная галлюцинация.

Чтобы подытожить, хочется сказать, что игра Slime Burster полностью оправдала мои ожидания и даже больше. Её я с удовольствием оставлю и вернусь ещё не один раз, пытаясь разгадать интересные головоломки. На данный момент проект абсолютно бесплатен и разработчики раздают игру, что называется, «на халяву». Поэтому советую скачать её как можно быстрее, чтобы составить собственное мнение и, возможно даже, поделиться им с нами в комментариях.

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Яркая и неординарная головоломка
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. mikla avatar
    mikla2 февраля 2011
    0

    Ретину держит?

    Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar
    0

    @mikla, Там такая прорисовка, что это почти без разницы. Скорее нет.

    Nikoertzuckforit avatar
    Nikoertzuckforit2 февраля 2011
    0

    @mikla, xD держите ретину! Она падает!

  2. fepfun avatar
    fepfun2 февраля 2011
    0

    да зачем в такой игре ретина))))
    ты б ещё в “крестиках ноликах” её потребовал!

    mikla avatar
    mikla2 февраля 2011
    0

    @fepfun, и потребую!

  3. imaniak3gs avatar
    imaniak3gs2 февраля 2011
    0

    Треш очередной.

    mikla avatar
    mikla2 февраля 2011
    0

    @imaniak3gs, всё правильно, потому что, Регины нет!

    Tresh avatar
    Tresh2 февраля 2011
    0

    @imaniak3gs, подтверждаю:)

  4. GLOV3R avatar
    GLOV3R2 февраля 2011
    0

    Все так же продолжаются нервно смеяться от ваших оценок. Мне уже попытался один из рецензентов объяснить ваши мотивы, но мне все равно мало.
    Судя по оценкам – это игра уровня Энгри Бердс?! Она вызывает столько же эмоций, так же доведена до ума и обязательно принесет разработчикам пару миллионов?
    Конечно ясно, что в действительности игра просто очень понравилась, но тогда какой смысл в ваших оценках?

    Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar
    0

    @GLOV3R, посмотрите оценки игр уровня Машинариум и God of War 3, Plants vs. Zombies и Batman. Они все заслуживают высокой оценки, хотя они и абсолютно разного уровня.
    Если же сравнивать игру за 30 рублей Angry Birds и обозреваемую – я не вижу пропасти между ними, и эмоции они у меня вызывают одинаковые.
    Если судить по вашей логике, то я должен поставить игре Dead Space – 5 звёзд, Rage и Infinity Blade – 4, Cut the Rope и Angry Birds – 3, а в другие игры и вообще играть не стоит, так как это 2?

    SergPusk avatar
    SergPusk3 февраля 2011
    0

    @Всеволод ‘FrogZard’ Торопов, Всё правильно с оценками. Надо просто их понять. Я только со сложностью не всегда понимаю…а так норм :)

    __solo__ avatar
    __solo__2 февраля 2011
    0

    @GLOV3R, Соглашаюсь с выше сказанным. Абсолютно необъективные оценки.

    kr1k avatar
    kr1k2 февраля 2011
    0

    @GLOV3R, очень хорошо, что авторы делают видеообзоры, за полминуты становится все понятно. А оценки субъективны, вообще не стоит на них смотреть.

  5. DenGHzz avatar
    DenGHzz2 февраля 2011
    0

    Синий грустный монстр на первой картинке.. Cumshot? :D

  6. Leadman avatar
    Leadman4 февраля 2011
    0

    Анимация в игре дерганая, играть невозможно…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь