App Store Ninja Sword: безнадёжный вояка

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Ninja Sword: безнадёжный вояка
Жанр: Аркада Самурайские зарубы по мотивам Fruit Ninja
Разработчик/Издатель: Luo Yi/Bunz Software
Версия: 1.0 от 14 января 2011 г.
Цена: $0.99 [iTunes link]

Попасть в раздел App Store «New And Noteworthy» мечтает каждый разработчик от мала до велика. Еще бы: каждую неделю, рано утром в четверг обозреватель iPhones.ru открывает этот раздел и смотрит, с чем бы еще познакомить читателей нашего сайта. Тут и ревью появляется, и продажи подскакивают. Девелоперам обозреваемой игры действительно повезло. Да, перед нами еще один клон Fruit Ninja. Только в отличие от прародителя, Ninja Sword предлагает отказаться от порчи продуктов и заняться другим, не менее бесполезным делом: рубить бумагу.

Игра была разработана японцем из Японии (вот уж новость, правда?) и впоследствии переведена на английский. Отсюда как своеобразный антураж игры, так и грубые ошибки в правописании некоторых пунктов меню. Всё действо происходит в комнатах. Из окон, ящиков, стен и потолка с разной периодичностью вылетают карточки с изображениями предметов или фруктов. Режем их в любую сторону. Когда вылетают карточки со стрелками — режем их строго по заданной траектории.

Периодически вылетают карточки, поправляющие наше «здоровье». Когда станет совсем трудно, можно пустить в ход местную «суперсилу» и порезать всё на экране одним махом. Режимов игры здесь четыре, разница между ними по большому счёту лишь в том, какие рисунки вылетают и как много лишнего мусора приходится пропускать мимо.


Пример чудного перевода

Главная проблема Ninja Sword — в неточном определении траектории движения наших пальцев. Точнее, слишком точном. Это выливается в большие трудности при прохождении двух из четырёх режимов игры, где действо завязано исключительно на направленном истреблении рисунков. Помимо этого, бумажки вылетают быстро, накладываются друг на друга, и поэтому часто очень сложно понять, из-за чего мы только что проиграли: либо задели настоящий предмет, либо сделали надрез на 1 градус меньше требуемого, либо всё одновременно.

Запал у игры есть. Первые пять минут играешься с удовольствием — всё-таки совсем надоели «фрукты». Однако очень быстро интерес к игре теряется — ничего нового нам не предлагают, геймплей повторяется без каких-либо существенных дополнений, а проблема с излишней требовательностью игры к идеально ровным «надрезам» совершенно портит впечатление от вполне неплохой забавы на пару-тройку вечеров. А жаль — из игры могла бы получиться альтернатива к Fruit Ninja. На любителя.

$0.99 [iTunes link]

Геймплей: 3, Сложность: 4, Управление: 2+, Графика: 3+, Звук: 4, Цена/Качество: 3, Общий балл: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Шинкуем макулатуру
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. SaveliyZ avatar
    SaveliyZ23 января 2011
    0

    Соглашусь с автором, купил денька три назад. Поиграл, но надоело быстро.

  2. Артём Куликов avatar
    Артём Куликов23 января 2011
    0

    Опять клон Fruit Ninja…

    Антон Павлович avatar
    Антон Павлович23 января 2011
    0

    @Артём Куликов, А чему вы удивляетесь…

  3. texet avatar
    texet24 января 2011
    0

    Мне кажется какая-то нуднаватая игра по сравнению с фрут ниндзя

  4. MioMio avatar
    MioMio24 января 2011
    0

    да уж, что-то не очень)

  5. makbrown avatar
    makbrown24 января 2011
    0

    уже непринужденно фильтруешь все названия типа “Zombies”, “Ninja”, “Angry” и т.д.. Паранойя блин уже)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь