App Store Garage Inc.: лучший автомеханик Чикаго

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Garage Inc.: лучший автомеханик Чикаго
Жанр: Стратегия Тайм-менеджмент
Разработчик/Издатель: Breakthrough Entertaiment
Версия: 1.0.1 от 6 января 2011 г.
Цена: $1.99 [iTunes link]

Взаимное проникновение платформ и ПО можно проследить на примере недавно открывшегося Mac App Store. Например, «Злые птицы», изначально дебютировавшие именно на iOS, доступны сегодня в вариантах для Android и даже Windows, не говоря уже о Mac OS X. Схема отлично действует и в обратную сторону: только сегодня мы рассказывали о Mad Skills Motocross. Теперь на очереди еще более продвинутая игрушка с похожей предысторией, но заметно более качественным исполнением: встречаем Garage Inc., симулятор автомеханика.

1920 год. Чикаго. Вы — Анджело Марито, явно итальянский иммигрант, пытающийся добиться чего-либо в этом огромном городе. На занятые у своего кузена деньги, Анджело открывает частную автомастерскую. С этого момента его судьба — в наших мозолистых, но способных на многое руках. Пройти придётся через огонь, воду, медные трубы и претензии местной мафии. Назад дороги нет, а ставки слишком высоки, чтобы бросить всё.

Таким сюжетом игра уже берёт высокий старт по меркам iOS-стандартов. Жанр игры хоть и попадает под определение «стратегия», но на деле намного лучше характеризуется как «тайм-менеджмент» — организация эффективной и выгодной работы в рамках строго ограниченного времени. Проще говоря, нам доверили бизнес со всеми вытекающими: требовательные клиенты, наглые конкуренты, жадные чиновники, ленивые работники и опасные банды гангстеров. Краткий перечень того, с чем придётся уже скоро столкнутся вчерашнему итальянскому тинейджеру.

Реализация всех этих аспектов в рамках игры достойна похвалы. Простой пример. Мы только что расширили свой бизнес, оборудовав второе рабочее место и получив возможность обслуживать двух клиентов одновременно. В нашем штате есть два человека, с разной скоростью выполняющих разные виды работ. Можно пригласить их обоих и расслабиться, но тогда мы останемся без дневной прибыли — всё уйдёт на заработную плату механикам. Поэтому в нашей компетенции выбрать наиболее подходящую кандидатуру, исходя из сегодняшних задач и ожидаемого потока клиентов.

Самая активная часть заключается в том, что направлять каждого работника нам придётся самостоятельно. К примеру, ремонтник Вася делает своё дело очень быстро, когда мы самостоятельно укажем ему на неисправность в автомобиле. А потомственный алкоголик Петя обладает редким даром: найти поломку для него — раз плюнуть, причём с закрытыми глазами. Организовать эффективное взаимодействие между этими двумя чудаками и не забыть собрать деньги с каждого клиента — именно наша задача. А еще тут есть мини-игры…

Графика просто великолепна. Выдержанный стиль и плавность действа, плюс поддержка высоких разрешений добавляют уверенности в том, что два доллара, потраченные на Garage Inc., являются самым логичным вложением денег из всего, что удалось приобрести в App Store за последние две недели. Не купить игру можно только при синдроме особой непереносимости жанра. А еще будьте особо осторожны: затягивает

$1.99 [iTunes link]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 4+, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Менеджмент гаража
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. questzone avatar
    questzone16 января 2011
    0

    “Анджело Марито, явно мексиканский иммигрант”
    Итальянский и по имени, и по биографии в начале ролика.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов16 января 2011
    0

    Да-да, спасибо.

  2. Николай Печенкин avatar
    0

    А почему не сказали что еще и HD версия есть за те же деньги? На айпаде приятнее все же играть, а за обзор спасибо – на другом ресурсе видео видел, как то не решился взять, а тут заинтересовался

  3. DenvilX avatar
    DenvilX17 января 2011
    0

    Похоже ли сие на Bar Star?

    http://itunes.apple.com/us/app/bar-star-vip-edition/id392027857?mt=8

    *мать моя в кедах, 3 бакса за эту версию! никогда бы не отдал. повезло что когда то скачал. думаю лайтки хватит с головой. я не пробовал, но думаю все также. геймплей всегда одинаковый просто больше коктелей и экран в 3 измерениях*

  4. JonSav13 avatar
    JonSav1317 января 2011
    0

    Музыка из Мафии…дааа классная музыка там была..)

    EvGeniy Lell avatar
    EvGeniy Lell17 января 2011
    0

    ага причем из первой из ЛОСТ ХЕВЕН
    меня вот вопрос интересует на счет авторских прав
    сдается мне если я в своих играх буду использовать подобную музыку меня быстро при жучат ))) но и на их счет мне кажется врядли они покупали права на музычку

    EvGeniy Lell avatar
    EvGeniy Lell17 января 2011
    0

    или этот трек вставлен в видео просто для обзора и он не из игрухи?

  5. Вячеслав avatar
    Вячеслав17 января 2011
    0

    Управление немного неудобное, например в начале игры все механики стоят наверху слева и что бы направить пару из них в самый нижний бокс приходиться сделать несколько манипуляций. И не понравилось что нельзя всем механикам на одном боксе работать, потому что тыкать каждого в разный бокс напряжно, особенно под конец игры + еще и деньги может брать только один…

  6. SergPusk avatar
    SergPusk20 января 2011
    0

    А вот мой обзор:
    http://sergpusk.blog.ru/110401555.html
    Мне не особо понравилось.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь