Перейти к содержимому

Apple TV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 DomenER

DomenER

Новичок

• Наблюдатель
  • 5 сообщений
    • 0
  • Мой телефон:iPhone 4S

Отправлено 15 января 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияiGelu (15 января 2013 - 13:01) писал:

Должно работать (у меня сейчас через провод поключен) и что именно не работает? Попробуйте просто перезагрузить через настройки эпл тв.
Стоит вынуть провод, как всё работает. Вставляешь и перестаёт работать.

#22 DomenER

DomenER

Новичок

• Наблюдатель
  • 5 сообщений
    • 0
  • Мой телефон:iPhone 4S

Отправлено 15 января 2013 - 14:39

Поговаривают надо выключить IPv6

На телефоне пропадает значой AirPlay если провод вставить!

#23 afns

afns

Участник

• Адепт
  • 141 сообщений
    • 1
  • Мой телефон:iPhone 5s

Отправлено 16 января 2013 - 13:29

Всем доброго дня! Вот какой вопрос, не совсем про Apple TV, но тем не менее в части его касающейся. Сегодня наконец подключил сей девайс, он у меня наверное с год пролежал, и вот какая проблема, на пульт от Apple TV параллельно реагирует iMac стоящий в этой же комнате. Что-то не могу пока найти каким образом на компе отключить этот пульт.

нашел

Сообщение отредактировал afns: 16 января 2013 - 13:31

#24 ivaqqq

ivaqqq

Новичок

• Наблюдатель
  • 2 сообщений
    • 0
  • Мой телефон:другая модель

Отправлено 16 января 2013 - 20:13

Всем привет.У меня компьютер на windows xp и ipad 2. Хочу купить apple tv.  Есть один вопрос.С ipad транслировать видео понятно, а с компа можно видео транслировать  на apple tv?

#25 Fr33_man

Fr33_man

Новичок

• Наблюдатель
  • 3 сообщений
    • 0
  • Мой телефон:iPhone 2G

Отправлено 17 января 2013 - 09:54

Добрый день.
Вопрос такой.
Есть  MacBoor air и телевизор, стоят рядом на столе.
На MacBoor нет HDMI разьема, поэтому временно пользуюсь проводом MiniDisplay Port to HDMI.
Провод увы короткий(1 метр) и пользоваться телевизором как вторым монитором совсем неудобно.
Возможно ли с помощью AppleTV превратить телевизор во второй монитор?
Спасибо.

#26 iGelu

iGelu

Активный участник

• Адепт
  • 204 сообщений
    • 5
  • Мой телефон:iPhone 5

Отправлено 17 января 2013 - 11:42

2 ivaqqq, с РС нет, возможно есть сторонии утилиты/проги...
2 Fr33_man, не совсем понятно что требуется от "второго монитора", если просто дублирование первого, то можно, если как второй монитор (продолжение первого рабочего стола), с помощью эпл тв, то, по-моему, нельзя, но вечером перепроверю...

#27 Fr33_man

Fr33_man

Новичок

• Наблюдатель
  • 3 сообщений
    • 0

Отправлено 17 января 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияiGelu (17 января 2013 - 11:42) писал:

2 ivaqqq, с РС нет, возможно есть сторонии утилиты/проги...
2 Fr33_man, не совсем понятно что требуется от "второго монитора", если просто дублирование первого, то можно, если как второй монитор (продолжение первого рабочего стола), с помощью эпл тв, то, по-моему, нельзя, но вечером перепроверю...
Второй монитор нужен с тем чтобы продолжать первый рабочий стол. Спасибо.

#28 Corzo

Corzo

Участник

• Пользователь
  • 75 сообщений
    • 4

Отправлено 17 января 2013 - 18:49

Просмотр сообщенияiGelu (01 октября 2012 - 09:48) писал:

Насколько я понимаю, никаким другим способом, кроме как через Эпл ТВ, картинку/звук/фото никак не перекинуть на ТВ ..
Кабелем тандерболт-hdmi можно. Я купил кабель такой на ebay, стоит 350р - китайцы постарались, молодцы - даже позолоченные концы) Упаковка на уровне, качество как у аппле. Работает уже полгода идеально, звук и видео предает, радость в дом несет. Вот по этой причине не могу себя уговорить на покупку аппле тв за 4 косаря.

Кстати есть прога аирмирроринг (как то так называется), ставишь ее на мак и можно с айфона-айпада и др картинку дублировать прям на телек через макбук.

#29 iGelu

iGelu

Активный участник

• Адепт
  • 204 сообщений
    • 5

Отправлено 17 января 2013 - 22:25

2 Fr33_man, к сожалению в родных настройках есть только видеоповтор, как я и предполагал, возможно есть сторонние разработки по созданию "второго экрана"...
2 Corzo, как я понимаю кроме шнура был установлен на мак этот самый софт - эйрмироринг, чтоб дублировалось?

#30 Fr33_man

Fr33_man

Новичок

• Наблюдатель
  • 3 сообщений
    • 0

Отправлено 17 января 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияiGelu (17 января 2013 - 22:25) писал:

2 Fr33_man, к сожалению в родных настройках есть только видеоповтор, как я и предполагал, возможно есть сторонние разработки по созданию "второго экрана"...
Спасибо за внимание,iGelu
Нашел видео с описанием "костыля" для моей ситуации
Вдруг кому-то пригодится.

#31 ivaqqq

ivaqqq

Новичок

• Наблюдатель
  • 2 сообщений
    • 0
  • Мой телефон:другая модель

Отправлено 18 января 2013 - 12:30

а HD воспроизводить будет?

#32 afns

afns

Участник

• Адепт
  • 141 сообщений
    • 1
  • Мой телефон:iPhone 5s

Отправлено 19 января 2013 - 11:10

AirParrot передает сигнал отличного качества плюс звук тоже идет на ура. Пробовал различные варианты, запускал фильмы с флешки, с диска, просто из сети, все на ура. Касаемо HD или нет, сказать не могу, потому как не знаю по каким параметрам это определять)) Качество фильма что с dvd подключенного непосредственно к тв, что через комп, я разницы не заметил. Просмотр страниц интернета, фото с компа, приложений и т.д как второй монитор, все замечательно. Картинка открывается на весь экран ( телевизор 42 дюйма) одно но, попытка продублировать на телевизор ребенкину игрушку раллийный симулятор Colin McRae rally пока потерпела неудачу. На телевизоре игрушка оооооочень сильно тормозит.

#33 armoko

armoko

Участник

• Адепт
  • 141 сообщений
    • 2

Отправлено 25 марта 2013 - 12:18

собираюсь купить AppleTV 3 и TimeCapsule. Такой вопрос: можно ли будет при такой связке смотреть фильмы, хранящиеся на TimeCapsule, через apple tv ? или допустим смотреть фото или слушать музыку? Т.к. на TimeCapsule планирую хранить всю свою медиатеку.

#34 iGelu

iGelu

Активный участник

• Адепт
  • 204 сообщений
    • 5

Отправлено 25 марта 2013 - 15:38

Насколько я понимаю, ТС это тот же внешний жесткий диск на котором можно хранить всю медиатеку айТюнз, а ЭплТв видит все что есть в медиатеке, т.е. данная связка имеет место быть и работать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100