App Store + HD The Last Rocket: ключ на старт

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
The Last Rocket: ключ на старт
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Shaun Inman
Версия: 1.0.2
Цена: $2.99 [iTunes link]

Простые графически и в то же время передовые технологически видеоигры начала 90-х были настолько сложны в прохождении, что сегодняшние игровые блокбастеры кажутся по сравнению с ними забавами для детишек дошкольного возраста. Хардкор рождал агрессивный азарт, заставляя людей по сотни, а то и тысячи раз проигрывать в одном и том же месте, доводя в итоге свои навыки до совершенства. Доступность компьютерных игр со временем росла, а целевая аудитория молодела и расширялась. Мобильные платформы дали толчок развитию огромного рынка простых казуальных игр. Бородатые свидетели Shinobi могут не согласиться, но хардкор всё ещё жив — просто он прячется.

Если видите большие ретро-пиксели на скриншоте только что купленной игрушки в App Store — будьте уверены, что по окончанию загрузки и запуску приложения с вас потребуют чуть больше, чем с рядовой домохозяйки. The Last Rocket рассказывает о приключениях последней серийной ракеты, сходящей с закрывающегося космического конвейера. Во время завершающей автоматической процедуры главный компьютер завода сломался, и его запчасти разбросало по комнатам тестирования продукции. Теперь нам, будучи той самой ракетой, предстоит собрать как можно больше «железок», не потеряв по дороге самое главное — целостность обшивки и электронных «мозгов».

Система наведения работает довольно необычно. С любой поверхности ракета может стартовать только по прямой, либо медленно «шагнуть» в стороны по плоской поверхности. Направление движения можно резко поменять на полпути, вплоть до разворота на 180 градусов. Реалистичностью тут, конечно, не пахнет, но нам её никто и не обещал. Снаряд может «зависать» в воздухе бесконечно, если полетит навстречу воздушному потоку вентиляторов на уровне. По сути, они являются перевалочными пунктами, на которых мы обдумываем наш маршрут.

Геймплей укладывается в два общих действия: найти правильный маршрут передвижения и начать его в нужное время. Хорошая реакция тут очень важна: ракета летит быстро, и на управление ей в полёте нам дают чуть меньше секунды. Больше всего стоит опасаться шипов и лазерных заграждений, малейшее касание которых моментально уничтожает нашу ракету. Уровни во многом похожи на лабиринты с одним выходом и несколькими путями до него. Собирать «шестерёнки» приходится методом проб и ошибок, в итоге находя самый выгодный путь.

Графика, стилизованная под ретро, по-своему симпатична. Преобладает фиксированный набор цветов, эдакий фирменный стиль. Искренне рекомендую ознакомиться с The Last Rocket. Вот только цена сильно ограничивает количество потенциальных покупателей. Три доллара — это всё-таки три игры по 99 центов. Впрочем, если попадёте на распродажу — даже не задумывайтесь, жмите Buy.

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4+, Цена/Качество: 3+, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Запала хватит надолго
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. RoLife avatar
    RoLife3 сентября 2011
    0

    Что-то комментариев нет, все спят что ли? )

    vakrushev avatar
    vakrushev3 сентября 2011
    0

    @RoLife, А по моему все ждут новостей про Apple.

    iGhosT avatar
    iGhosT3 сентября 2011
    0

    @vakrushev, вот вот,новости есть,но не про apple.

  2. iVovan avatar
    iVovan3 сентября 2011
    0

    Да уж, с 3$ они погарячились. Можно и пропустить игру, не шедевр

  3. fasesequence avatar
    fasesequence3 сентября 2011
    0

    точно подмечено, рубились в shinobi днями на пролет, а теперь сижу с отпущенной бородой и не соглашаюсь ))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь